Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 10.08.2013, 07:27
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- Заходи, паренек, заходи.

Боцман сидел за небольшим столом. Каюта выглядела довольно странно для боцмана торгового судна, на стене висели пистолеты и сабли, на столе были разложены карты и бортовой журнал. Эсси, конечно, не особенно знала порядки на корабле, но ей казалось, что карты это по части капитана, ну или хотя старшего помощника.

- Я смотрю ты неплохо дерешься, да и ребятам ты понравился, - усмехнулся Боцман, внимательно разглядывая юнгу, - но мне хотелось бы задать тебе несколько вопросов. Не против?

Не дожидаясь ответа на риторический вопрос, он продолжил.
- Во-первых, почему ты решил наняться на корабль? Проблемы с законом? Или просто ищешь приключений? - Боцман внимательно посмотрел Эсси в глаза, ища ответ, - можешь говорить честно, у нас в команде полно тех кого на родине ждут с пенковой веревкой.

***

- А вот и наш искусный лучник, - рассмеялась хозяйка, - я как раз рассказываю нашим гостям как вы великолепно сражались. Впрочем, вы господин Дорк, тоже были замечательны.

Девушка показала, что имена пассажиров ей известны. Она смотрела прямо в глаза Баюну и улыбалась. Почему-то у того возникло чувство что девушка играет с ним... вот только в какую игру?

- Господа, расскажите где вы так научились сражаться? - улыбнулась она, - люблю слушать истории о подвигах и сражениях.

****
- Прекрасная сеньорита, - улыбнулся Роджер, вставая для приветствия Лусии, - рад вас видеть в добром здравии, вы как всегда обворожительны. Надеюсь это досадное происшествие не доставило вам неудобств? Я вас уверяю, что больше никто на корабле не посмеет оскорбить или обидеть вас.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Franka; 10.08.2013 в 08:17.