Показать сообщение отдельно
  #218  
Старый 20.12.2017, 09:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Слишком тонкий троллинг трудно отличить от искренних намерений.
Правда? Наверное, степень тонкости зависит ещё и от восприятия. Например, от его поверхностности. Впрочем, я знаю за собой зачатки СПГС, но в большинстве случаев он таки не напрасен.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Зато идиотизм виден в любом случае.
Наверное, это как раз и был тонкой троллинг.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Хайнлайн написал хорошую книгу, которая заслуживала достойной экранизации. Антивоенных фильмов, где армия — это тюрьма, а война — бессмысленная мясорубка, и без того хватает. Фильмов, которые учат, как грамотно вести войну, а не забрасывать противника трупами, мало. Все умные идеи Хайнлайна — о тайм-менеджменте, о необходимости беречь личный состав, об ответственности, наконец, о том, что войну надо когда-то заканчивать миром — все их Верховен принёс в жертву идолу антимилитаризма.
Ну, не знаю... попробуй раскачать общественность на сбор денег под это, найти толкового режиссера.
Что война по-любому заканчивается миром, это и ёжику понятно. А вот людям, по крайней мере некой их части, сожалению, не понятно, что вместо того, чтобы учить как грамотно вести войны, надо учить, что войны вести вообще не надо. Приходится тому же Верховену пояснять на пальцах - и всё равно мимо! Свергнем идола антилитаризма - все в космодесант!

Кстати, я фильм первый раз тоже лет в 13 смотрела.

ЗЫ.
Цитата:
Рассчитывать, что массовая публика будет состоять из миллиона утончённых киноманов, мог только очень наивный человек.
Как я счастлива, что есть такое люди... Хоть и не считаю себя утонченным киноманом.

Последний раз редактировалось Леди N.; 20.12.2017 в 09:29. Причина: ЗЫ добавила
Ответить с цитированием