Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 28.07.2010, 18:50
Аватар для interes123
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
Arroyo, я тоже ничего не поняла :)
что не понравилось: 1) динамика получилась скучная и бессмысленная. если ее убрать (работу, кефир, гараж и пр.) - смысл поменяется или нет? мне кажется нет... смысл где-то рядом между черной фигурой в точечку ->сном и -> цитатой Брауна. если учитывать, что это маленький рассказик, может быть, стоило ограничить динамику одним местом пребывания ГГ?
2) в прозе "шутить навстречу чужим шуткам", "Сознание боролось, пыталось уйти" - понятно, что вы имеете ввиду, но создается впечатление, что не хватило вдохновения покрасивше написать

что понравилось: 1) возможность проникнуться к герою - аутсайдер, крутится в каких-то своих жизненных цикличных проблемках, скрывает от окружающих свой внутренний мир - правда если бы вы раскрыли эту рутину и одиночество более полно, это была бы уже совсем другая история, более драматичная, харизматичная. я уже написала о динамике в пункте 1 (что не понравилось) выше - она либо лишняя (то есть не вяжется с идеей), либо не раскрыта до конца. а жаль! тема аутсайдерства - одна из самых цепляющих, на мой взгляд :)
2) мне понравилось, что время действия не нуждается в том, чтобы о нем отдельно упоминать. будущее, или вымышленное, оно плавно дает о себе знать, что "не наше время, не наша реальность" - некая вымышленная, и никаких предисторий не нужно, у вас получилось красиво.

А вообще в чем идея? Если я начну копаться в словах и многА думать, то все-равно могу прийти к неправильному выводу. Давайте свой разбор на сюрреализм! Если он есть, конечно ) Но подозреваю, что должен быть. Прошу!

Такс, я еще всех почитаю! Можно даблпостить? Если нет, буду сюда добавлять в это сообщение.
Ответить с цитированием