Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 26.04.2016, 22:04
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Пики

George, привет!

Ваш рассказ классный=)

Необычно, что в настоящем времени, и слог на высоте, такой восторженный(я очень люблю восторженный, чтобы прям сказочный), и чувства описаны ярко, достоверно=) И концовка окаменелая хорошо описана чувствами, так туманно и в то же время ярко.

Достоверность чуть снижается, когда вдруг гг сначала называет Хельгу "малыш", а потом еще чуть, когда срывается за ней на моторе. Но в целом очень отрадно. Слог кроет все=))

Сижу размышляю. Не понятна идея все-таки. В том плане, что Вы хотели сказать? Вроде как окаменение позиционируется здесь как ... освобождение или проклятие.. гммм... я не понял. Бывают такие произведения, когда автор вроде как не озвучивает идею, и в этом случае ее озвучивают события(извините за очевидность). У Вас скорее как освобождение, потому что им было вроде как хорошо, но только очень уж это идет вразрез с моим читательским нежеланием окаменеть в подобной ситуации. Если бы девушку, прыгнувшую под пулю (банально, да) ранили, и оставили бы гг в живых и все были бы счастливы. Или гг отключился, а потом проснулся - откачали, счастливы. А тут, все хорошо, но только я не могу принять позицию автора - окаменение как благо. Вот=) (хотя, знаете, есть такая спрятанная мыслишка - остаться в веках... но не в качестве камня же (к тому же так и не переспав с этой девушкой( (что самое обидное) ))

Но у Вас очень неожиданное фантдопущение. Ну просто удар топо.
Я был уверен, что они свалятся с обрыва=)

А дискуссия какая жирная, я пока читал шестую страницу, уже появилась седьмая=)))

Удачи на конкурсе!=)
Ответить с цитированием