Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 27.01.2006, 21:51
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Блаженны верующие... Профессия актера умерла вместе с театром. Профессиональные качества не помогают новичкам.
Почему при трезвом прогнозе мы должны опираться на волшебную надежду, что произосдет чудо, подрастет новое сверх-талантливое поколение (это оно-то, воспитанное на "звездах"?) и экран заполонят чудо-актеры?
Для меня театр по-прежнему жив. И талант все равно сможет пробиться - если будет настойчив. А "волшебная надежда" основана на анализе истории. Да, раньше кино не существовало, но если брать любую другую ветвь искусства, то что мы видим? Времена расцвета всегда сменялись упадком, но потом происходил новый виток - возрождение.


Цитата:
Сообщение от Margulf
Компьютерные персонажи делаются при помощи актеров, и тут как раз не играет роли известность, но только профессионализм.
Под "куклами" я подразумевал персонажей, созданных без участия актеров. Разве героиня из "FF Spirits Within" не была сделана "с нуля"?

Цитата:
Сообщение от Margulf
И не надо принижать искусство художника. Пусть они получают во много раз меньше чем актеры, но от них в большей степени зависит, что мы увидим на экране.
А кто здесь принижает? Да, художники заслуживают не меньшего уважения, чем актеры, так я ведь не об этом говорил. Сейчас, в "век высоких технологий", когда комп. мощности неимоверно возросли, все кинулись клепать красивые, но поверхностные ленты. Однако со временем бум утихнет, спецэффекты станут обыденностью, зрителя удивить будет все сложнее и сложнее. Возможно, тогда и произойдет "возвращение к истокам", когда на первый план вновь выйдут эмоции, а не спецэффекты.
Ответить с цитированием