Показать сообщение отдельно
  #3780  
Старый 04.10.2018, 22:55
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
посмотрела "Эволюцию" (2015, реж. Адзалилович)
очень неторопливое, очень атмосферное, очень визуально гармоничное и очень спокойное кино. Хотя и типа ужастик. Впрочем, если у вас есть талассофобия в любом ее проявлении или еще кое-какие специфические фобии, вам местами может стать противно во время просмотра. Если вы, как я, культист выросли на подводной одиссее Кусто, после просмотра вам захочется немедленно уехать к теплому морю и плавать в нем до посинения, ибо открытая вода тут показана прямо-таки ужасно комфортным местом.

Лавкрафтианское ли оно по духу? И да, и нет, потому что у этой ленты есть индивидуальная специфика, и потому что как и у лавкрафта здесь не для всех морские глубины - это что-то плохое) Ну и таинственные ритуалы во мраке ночи, ууу, проводимые странными жителями странного острова.

А, ну и еще тут ставят страшные жестокие негуманные опыты на детях, которые офигеть какие послушные и не особо сопротивляются даже. И я даже не знаю, что более жутко в данном случае - собственно опыты или антураж расейской райбольнички, коя не знала ремонта с 80х))

В общем и целом, это определенно фильм на любителя. Если вы такой же как я, вам непременно вштырит и вы воспримете сию ленту не как ужастик, а как сеанс релаксации. Если вы смотрите на вещи иначе, вам будет скучно, мокро и непонятно)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием