Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 30.08.2017, 12:32
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Вирджиния выслушала её слова задумчиво. Видно было, что она что-то решает, и трудно было сказать, согласна она с Ариной или нет.
- Если разрешит папа... - всё же проговорила она потом и перевела разговор на другое.
Дальше они сидели, слушая музыку, смеясь, пили чай, уничтожили половину торта, смотрели книжки Вирджинии и альбомы с фотографиями и репродукциями. Постепенно время клонилось к вечеру.
- Посмотрим на закат? - предложила Джинни, - вечеринка заканчивается, и становится грустно. Да не бойтесь вы, никого не будет там! - она шагнула к окну прежде, чем её успели остановить, и раздвинула шторы, не забыв погасить свет. Над мрачными пустыми коробками домов мёртвого города бледной желтизной сквозь тучи светился тусклый закат.
- Не красиво, иногда бывают такие красненькие заходы солнца, но не повезло сейчас... А знаете? - живо повернулась к гостями Вирджиния, - я бы хотела, если всё получится, спеть на крыше одного из домов. Это был бы всемирно известный ролик. Камеры с разных ракурсов, и смелая актриса, звонкий и чистый голос которой разносит ветер! - она заложила руки за голову и приподнялась на носки.
- Скоро ночь, - по-деловому сказала она, - когда мы все закончим, кто останется ночевать у меня? Альбина, ты, это обязательно. Тут есть ванна, ты выкупаешься, и у меня для тебя секреты...
Альбина чуть побледнела, но смолчала.
- А если вы хотите продолжить, то внизу во внутренних помещениях, Сашенька знает, кафе, которое будет бесплатно обслуживать вас всю ночь, и готовы комнаты в гостинице. Бесплатно, это правда! Я же принцесса и способна на разные чудеса, - добавила Вирджиния.
Далеко-далеко над домами парила маленькая белая птица, будто пушинка.


Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 30.08.2017 в 12:48.
Ответить с цитированием