Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 23.02.2011, 23:23
Аватар для Аксель Мик
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 39
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Я ж дал ссылку. Почитай.
Ага, дошло.

Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Уточни природно-климатическую зону, погодные особенности.
О мире известно, что люди там живут, не очень комфортно из-за конкурентов, но и не вымирают во младенчестве. Конкуренты не выстроили цивилизацию, но по занимаемой площади являются доминирующим видом. Материк не очень большой, ориентирован с востока на запад, вероятнее всего в северном полушарии. Смена сезонов выражена, но не экстремальна(видимо, наклон оси планеты меньше, чем у нас), т.е., климат достаточно мягкий, горы, моря, лес, лесостепи, пустынь нет, о тундре не известно.
Люди расселяются по юго-восточной окраине, море у берегов зимой не замерзает, реки тоже, ближе к истоку - неизвестно. Морское плаванье вдоль берегов. О наличии других материков неизвестно, то же и про острова. Соответственно и о наличии иных рас или людских анклавов. Аборигены "всегда так жили" и об иной земле или истории не знают.
Пантеона нет, есть близкие духи в различной степени материальности, т.е., действительно, что-то такое есть.

"Зачем, чтобы противник не знал, что у тебя меч круче? Чтобы не боялся напасть? А может, лучше пускай он нас боится?"

Пусть лучше никто никого не боится). Но вот есть у людей такое свойство - доказать ближнему, что ты круче и попутно отнять цацку, вот чтобы, по-возможности, избегать подобного, хотя бы, в самом начале. А так, я такой же, как ты, меня не нужно бояться и нечему завидовать, ну и т.д. Как-то так.

Последний раз редактировалось Аксель Мик; 23.02.2011 в 23:31.
Ответить с цитированием