Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 05.10.2014, 00:12
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
А в чём принципиальная разница? Нахрапцеву он использует: ему от неё нужны некие определённые действия. Аборигенок он тоже использует: ему от них нужны некие определённые действия. Зачем во втором случае из образа выходить: а вдруг эпизод с пистолетом робот заснимет и потом при монтаже забудет вырезать?
Не уверен, что мне удастся объяснить. По-моему, Нахрапцева - это равный по силам соперник Хорхе. И секс с ней - это моральная победа над противником. В первоначальной версии секс с ней даже не был описан, закончившись фразой "Не снимай, это будет посредственно". Аборигенка же - это бзик, это нечто даже не одушевленное для помешанного.
Да, я согласен, что предпосылок нет, ибо не ясно, как обращался герой с предыдущими инопланетянками.

Цитата:
По этому поводу у меня замечания два. Во-первых, реакция Хорхе подчёркивается один раз, и то косвенно и мимоходом:
Во-вторых, вы же противоречите тому характеру, который описали ранее. Отторжение моралфага Нахрапцевой днём ранее Хорхе воспринял как вызов и успешно принял. А перед моралфажеством эльфов почему-то стушевался, хотя совсем недавно горел решимостью объяснить им, что они неправы. Что именно заставило его мировоззрение треснуть? Неужто танец Диво?
Скорее, несколько факторов, но точно не танец. Например просто наличие расы, которая отрицает, казалось бы, неотрицаемое животное начало межполовых отношений. Речь эльфа - тоже.
Согласен, недостаточно описано в тексте.

Цитата:
Я так понимаю, вы решили от души посмеяться как над идеей чисто животной, так и платонической любви. Вторую вы высмеяли достаточно изящно: через комичность любви эльфийки и робота. А любовь животную вы показали комичной, сделав комичным воплощающего её персонажа, притом что изначально он комичным не был. Вот это выглядит уже не так тонко.
Хорхе не был комичным? Вот это явная недоработка с моей стороны... Мне казалось, что фарса и комичности в нем хоть отбавляй. Другое дело, что и харизма нехилая присутствует. Но лично для меня тип, который для секса с гигантами хирургическим путем увеличивает свое, мягко говоря, достоинство - это уже комично. Хотя могу и ошибаться.
Ответить с цитированием