Показать сообщение отдельно
  #1817  
Старый 17.07.2017, 15:22
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
сволочи - первое, что в голову пришло
Да, фильм "Сволочи" - русофобская пропаганда 2006 года выпуска снятая в том числе и на государственные деньги - это пример. Это тоже нечто новое, что доказывает неправоту первого высказывания Tyriona.

Ведь это же действительно прорыв кинематографе. Снимать за народные деньги кино, которое опускает этот самый народ ниже плинтуса. Ни одна другая развитая держава не снимает такого о своём народе за деньги этого же самого народа!
Это прорыв!
Кто-то спорить будет???

Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Вы изначально просили назвать похожий фильм на военную тематику, не говоря ничего о женской теме. И да, мне не нравятся ваши условия, ибо они не имеют ничего общего с ходом дискуссии. Почему фильм не должен провалиться в прокате? Речь шла о том, что нет нового. А если старые приемы взяты из малоизвестного фильма, новым это 28 панфиловцев не делает. Почему это вдруг фильм должен выйти за последние лет 20? Я говорил о новом, появившимся за последние 20 лет. Оно вполне может брать что-то из искусства 50-летней и больше давности. И я не говорил о том, что нет ничего нового именно в кинематографе. Речь шла об искусстве в целом, сюжеты могут кочевать из книг в фильмы и обратно. Ну и, конечно, десяток произведений называть вовсе необязательно. Достаточно одного-трёх, чтобы подтвердить мои слова об отсутствии новизны в современном (и не только) искусстве.
Поэтому вы или ставите условия в соответствии с моими утверждениями, исключая пункты о популярности и сроках выхода фильмов. И тогда я уже смогу привести примеры.
Или же я никаких примеров приводить не буду, просто потому что вы ставите условия, которые не связаны с моими словами напрямую.
В конце-концов, вы всегда можете пойти на TV tropes с фильтром по жанрам, тропам. Сайт способен доказать всё заместо меня.
Вам не нравится, потому что вы не в состоянии ответить за свои слова.

Вас попросили ответить за базар. Ведь на этом ресурсе только я не отвечаю за базар. Все остальные участники, с точки зрения модераторов, за базар отвечают.

Будьте добры, доказать, что "28 панфиловцев" не являются чем-то принципиально новым. Не являются событием в мировом кинематографе.

А я ведь ещё даже не касался технологического аспекта съёмок. Того, КАК это было снято - что вообще прорыв в новое.

Вы способны признать свою неправоту, или по-прежнему будете утверждать, что за последние 20 лет в кинематографе не произошло ничего нового?

Вы отвечаете за свои слова?

Последний раз редактировалось Роланд Nebelgrau; 17.07.2017 в 16:11.