Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 25.11.2008, 13:50
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Хорадрим
Оценивать следует не степень воздействия письма на девушку, а переданный в тексте психотип, верно ведь? То есть непредвзятому жюри, по идее, должно быть пофиг на то, поведётся ли девушка на это предложение или нет (а то, я смотрю, всё чаще критики оценивают именно это). Волновать жюри должно следование букве задания, литературность, раскрытие характера и т.п. Так вот. Описываю, что увидел, а ты сам себя оценишь, донёс до меня, что хотел или нет.
Итак, я увидел сладострастного старичка. Молодящегося, называющего себя стариком только лишь из кокетства и в надежде, что его начнут тут же опровергать («Да что вы! Никогда не подумала бы, что вам…» и т.д.). Он не слишком богат, но любит загадочно недоговорить, а, возможно, - приврать, значительно преувеличив своё богатство. Кичится знакомствами – как всегда бывает у людей, не уверенных в себе. Разведён. В общении с противоположным полом любит говорить «красиво», на самом деле повторяя сто раз до него сказанные банальности (глаза как море и т.п.). Молодые женщины, отдавая должное его деньгам, тайком над ним посмеиваюся. Намерения – возможно и серьёзные, но с уклоном в похоть. Человек, в общем, неплохой, но окружающие его недолюбливают.
Литературность изложения на уровне первого варианта. Изменений нет, ни в лучшую, ни в худшую сторону.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Aster; 12.04.2009 в 21:21.
Ответить с цитированием