Показать сообщение отдельно
  #1215  
Старый 27.11.2013, 10:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел юбилейный выпуск в кинотеатре Питера, и остался довольным от просмотра. Хоть я и не так давно стал смотреть «Доктора Кто», но такое событие я не мог обойти стороной. Тем более, что в компании с хорошими друзьями, которые разбираются в сериале, тоже добавляло свою плюс к данному просмотру.

Скрытый текст - Плюсы:
Легендарная история с Королевой-Девственницей наконец раскрылась, и получилась не пошловатой соответственно слухам, а милой, забавной и хорошо закрученной.
Очень интересно разыграли историю Галлифрея. Сторонники "счастья всем и каждому" получили своё, определённо. Но и любители мрачных концовок теперь могут долго смаковать версию, что заморозка Галлифрея в карманной вселенной была не спасением, а обрекла на вечный зацикленный ад.


Скрытый текст - Минусы:
Так и не показали, как Одиннадцатый выбрался из собственного временного потока. Клару на листке транспортировал, а сам? Впрочем, если ради специального выпуска оставили нынешний сюжет и забрались в будущее, то ладно. Но если только потом пробел восполнят.
Не завершили историю с Зайгонами и UNITом. А вот это, в отличие от предыдущего, уже вообще никуда не годится. Даже если вернутся к ней в рождественской серии, всё равно сюжет не грамотно разделён, а просто обрублен.
Зачем втиснули Тома? Цель, конечно, понимаю. Но почему тогда не как Доктора, а левого музейного куратора? Ломать "четвёртую стену" надо изящно, а не наотмашь кувалдой, какой бы фансервисно-ностальгической последняя ни была.
Клара болталась рядом, как фирменная бирка на одежде: и отрезать жалко, и только мешается, не прибавляя никакой функциональности.


В общем, замечательная сказка, которая отвечает на многие вопросы сериала.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 27.11.2013 в 15:49.
Ответить с цитированием