Тема: Берсерк
Показать сообщение отдельно
  #335  
Старый 23.01.2018, 14:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Просмотрел третий по счету уже сезон сериального «Берсерка». Помнится, я негативно высказывался о графике и постановке экранизации. Сейчас, я уже спокойнее к этому отношусь. Просто глаз немного привык к такому формату «Берсерка». На крайний момент, если совсем прижмет, то блюрей-издание как-то сгладит впечатление от графики.
Очень жаль, что в этом сезоне не показали историю окончания кушанской войны. Там такой эпический размах, который заставляет вспоминать о лучших временах сражений «Банды Ястреба». А так, если можно сказать, что в этом сезоне экранизировали филеры, битву с ограми и появлением Слан перед Гатсом. Но все равно, получилось достаточно неплохое зрелище. В первую очередь, из-за пары моментов, которые затмевают происходящее - битва с Зодом и Грюмбельтом (Выпустите OVA о его предыстории).
Можно также отметить, что весьма неплохой сезон для раскрытия персоналий группы Гатса. Понравилось то, как в сезоне раскрыли предысторию Серпико. Меня всегда он поражал тем, что не срывается на Фарнезу (Хотя она последняя психопатка), или не претендует на свое законное место. Он просто служит и искупает свою вину. Это очень радует. Представили лолю-волшебницу Ширке с немного завышенным ЧСВ и непониманием Гатса. С остальными же, тут более или менее ясно. Но тянуть на замену «Банды Ястреба», они могут с натяжкой.
В целом, данный сезон вышел лучше предшественника. Хотя бы за счет нового доспеха Гатса, неплохих боев и раскрытие персонажа. И хоть, тут завершили все на достаточно неудачной ноте, но все-таки хочется досмотреть всю оставшуюся историю манги в виде аниме.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием