Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 30.03.2017, 08:59
Аватар для George M
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 43
Репутация: 7 [+/-]
Домино

Автор...
Скрытый текст - Я:
давно за вами наблюдаю

У вас неплохие сюжеты, иногда кажущиеся немного наивными в паре мест, но в общем рассказы читать всегда интересно. Но
Почему?
Скрытый текст - Почему?:
вы уделаете так мало внимания языку?
Цитата:
И в тот час на охоту выхожу я.
Это что е за стилизация такая?
Цитата:
Я стою на обочине непримечательной улицы нашего округа
напротив бывшего охотничьего клуба/бара Троя. Улица нашего округа - это вообще как?
Цитата:
Раскуриваю дешевую сигарету марки Olive.
Ну так длинно и невкусно... Понятно что сигарету закуривает, а не трубку. Я закуриваю. Olive - полное дерьмо, но слаще, чем горечь внутри меня.
Зачем, в очередной раз перечитываю письмо. - Затем

Цитата:
Час ночи. Я смотрю на часы. Осталось двадцать восемь минут
До чего осталось 28 минут? Непонятно. Уже же час ночи
Цитата:
Долг зовет.
Какой долг? Он не на службе, ни кому ничего не должен. Он вообще идет мстить. Какой долг? Непонятно
Цитата:
известных контрабандистов в наших краях
Понятно что не в чужих

Цитата:
В первом своём письме друг удивил меня своими знаниями о моей жизни и моих проблемах
Это так вскользь, хотя у меня возникает куча вопросов. Ведь эти письма потом будут приходить 10 лет, а адресат ни сном, ни духом. Доверяет так наивно. Хотя бы какие-то сомнения нарисовать бы...
Цитата:
Я пустил ему пулю в череп и вскоре покинул дом
ну понятно, что не остался там подремать

Цитата:
Время настало. Охранник, завидев меня, кричит что-то вроде "Эй, приятель, сюда нельзя!", но пуля настигает его быстрее, чем он закончитканчивает эту фразу.
Несогласованно. И вообще Джордж вот ввёл моду на настоящее время, теперь в каждом третьем рассказе перемешаны времена - то настоящее, то прошеднее. Вы герою уже дописали фразу целиком, а потом в словах автора говорите, что он не успел договорить. Приятель, сюда не... - меткий выстрел заставил его замолчать.
Цитата:
Какая неудача! Успеваю подумать я и теряю сознание.
Во-впервых, никакого оформления прямой речи. Во-вторых, ну это так шаблонно, наивно. Ну не тянет на последнюю мысль.

Ну и очень много фраз шаблонных, калькированных. Пустил пулю - в череп. Благодетель оказался педофилом. Линчеватель действует по ночам.

итд



В общем, обижайтесь или нет. Рассказы мне ваши нравятся. Идеи хорошие. Даже прям бодренькие бывают. Но! Язык! Пожалуйста, прокачайте его до следующего рассказа, тогда может быть вы выиграете Креатив) Сейчас ваш рассказ очень хочется переписать по-своему

По повод темы, тут придется подумать. Фон есть, но тем будущее-прошлое, я не разглядел.

Удачки!

Последний раз редактировалось George M; 30.03.2017 в 09:01.
Ответить с цитированием