Показать сообщение отдельно
  #316  
Старый 09.09.2018, 07:00
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Он не распространяется об этом)
Видимо он забыл об этом, ибо в тексте это выглядело так:" - Ага. И рабочих с краской, здесь виновными сделали, - подытожил Ален. – Бедолаги. Быть в ненужном месте в ненужное время. И что их наверх понесло, пока высочайший снизу. Такая наглость мало кому прощается. Болваны. Надо было валить, когда его святейшество под ними очутился.
- Как ты можешь! Вознесение молений в присутствии Высочайшего – великая благодать. В душу тогда снисходит радость, на сердце лёгкость, в мыслях возникает правильность.
- Зато в логике образовываются пустоты. Хорошо, хоть на капитана пока такие умственные затмения не находят. А то вместе с крысами с корабля прыгать придётся.
- Ты злой.
- Какой есть.
- Бессмертный тебя покарает.
Ален пожал плечами.
- Покарает – это когда точно буду знать, что от него. А с вашей точки зрения, любую серию совпадений можно под это дело подвести. И вообще. Думаю, у него есть дела поважнее, чем гоняться за моей пропавшей душой. Существование которой ещё доказать надо".
И сказал такое двум "балаболкам". Почти чистосердечное признание.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Я тогда "прощупывала" героя, пыталась понять о чём он думает, чего хочет, что ненавидит. Мда... больше на оправдание смахивает)
Сколько авторов, столько и подходов. Этот выглядит...не самым простым. Мало ли чего взбредет в голову персонажу. Завалится на диван и всё, "прощупывай" его тогда.


Глава 12. Почти и добавить нечего. Все те же ошибки. Но глупо было бы ожидать иного хотя-бы до первого редактирования после написания. Так Ален и Аврора одногодки? Я думал, что он постарше. На счет интриги(если это была она, а не просто скрытая до поры информация) о произошедшем в их прошлом. Всё сужается, когда мы понимаем, что произошедшее было сделано на спор. Дети пытаются выглядеть взрослыми, типичные раздражительные подростки. Оказывается часть книги утеряна из-за обычной невнимательности? Как то уж слишком обыденно, слишком постмодернистки выглядит для такого консерватора как я. А вот идея создания книги-мира интересна, но об этом преступно мало. Но может будет дальше?


Глава 13 Образ города с колоколами висящими над ним, просто невероятно фантасмагоричен и пугающе прекрасен одновременно. Правда тут больше работает картинка, чем Ваше описание. Надо описывать так, словно картинки нет.

Аврора утверждает, что в городе даже силы Карин были бы уменьшены, но сами раскидывается заклинаниями подчинения и доверия налево и направо. Что это за безобразие? В городе нулевая защита от главных потенциальных врагов - магов или чемпионов богов. Ни зверей, что более остро реагируют на магию, ни таких же людей, ни даже каких-нибудь отслеживающих артефактов. Ничего. Приходи кто хочет, делай что хочешь.
То Аврора выглядит, как стихийное бедствие на двух ногах, то как мастер галактических планов и интриг, приближаясь опасно близко к статусу Мэри Сью.


Глава 14. Солара разгуливает одна. Так удобно, если не вспоминать об обязательных компаньонках для всех женщин в статусе. Вы слишком подыгрываете своим персонажам.
Разоблачение услуг Бессмертного для паствы выглядит каким-то фиглярским откровением. И мы видим всё только с одной стороны. Книга выглядит, как пропаганда против религии. Солара - это не то, она работает так же на Ваше желание выставить религию в"правильном" свете. Никакого столкновения равных по силам. Или противоположностей, что могли бы противостоять друг другу. Страсть и смирение, контроль чувств и разнузданность. Теперь я понимаю, почему Винкельрид упоминал статью об оскорблении чувств верующих. Я бы сюда добавил еще одну. Об оскорблении чувств читающих:D Автор слишком увлечен,если не сказать одержим, своим желанием показать все ужасы религиозного общества. "Доделать!Улучшить! Угодить мне!" Пишите этот лозунг на стене, чтобы он был у Вас перед глазами во время работы:)
И,возможно, Вам нужно давать персонажам больше от себя, а не от первоисточника для воплощения, тогда и персонажи будут выглядеть интересными и более целостными
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 09.09.2018 в 07:44.
Ответить с цитированием