Показать сообщение отдельно
  #206  
Старый 28.02.2018, 20:54
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
больше шансов, что супер умный, если оглядываться на способности. а интеллект плохо вяжется с детской наивной добротой, а иногда у них совершенно разные пути. особенно при любой опасности, которыми полнятся все эти экшен-комиксы
Нет, он как раз супер добрый. Просто кроме способностей у перса еще есть особенности, те самые, которыми так все принебрегают на конкурсах квент.
Так что, если мы переносим супермена, то он без шансов - супердобряк.
Настолько, что как в комиксе про ЧЖ - тонны страданий из-за убитого суперзладея, эпический напряг, чтобы пересилить себя и таки его убить.
При чем, у неё другой возможности тогда вообще не было.
Ну или мы шлем весь сетинг в жо, и лепим своего супера, рядом со злым коварным Недом Старком и злым Гарри П. Такой вот тупейший фанф получается.
Цитата:
про персонажа-изначально-преступника-среди-преступников люто странный пример, поскольку вполне может оказаться, что ради достижения цели оба преступника не исключают вероятность убить напарника, чтобы забрать весь куш.
Обычный пример, смотри, играем по ричи, мы с тобой два другана в поисках денег, остальные игроки тоже чем-то своим заняты, например, они против нас. Ничего странного тут нет. И тут я решил "получить фан" и убил твоего перса в самом начале. Тем самым я вышел за пределы роли и нарушил правила. Но мой персонаж не стал имбалансным.
Цитата:
так и в сеттинге супермена - там теоретически возможно всё. поэтому твоя твёрдая десять - хрень полная.
Как раз нет, если играть по сеттингу и отыгрывать роль, такой, как она есть, а не писать фанфик про злого Неда Старка, который насилует Джофри при первой встрече.
Вся эта мораль и убеждения оцифровываются и отыгрываются.
Грубо говоря:
Это как в Мафии - есть роли, есть правила.
Нарушаешь - ты саботажник. Если коп не будет угадывать, маффия - убивать, а врач - лечить, это саботаж.
Поэтому Супермен обречен срывать планы Лекса Лютора, а не просто убить его. А Бетмен как лох таскает Джокера в психушку, а не свернет ему шею. Тут именно их моральные комплексы их балансируют, являясь неотъемлемой частью персонажа.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 28.02.2018 в 21:08.