Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.06.2012, 11:10
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я уже читал это произведение - даже дважды. Но пока не решился написать развернутую рецензию, потому что скачал ридер на телефон и собственно книгу. Начал читать третий раз, думаю, за выходные справлюсь и с прочтением, и с развернутой рецензией. Если не включится режим Гелугона, конечно.

А пока отпишусь кратенько по первым ощущениям. С первых страниц я оказался в лете - со всеми красками, запахами, вкусами. Мгновенно перенесся в то лето, был заточен в бутылку с одуванчиковым вином, словно непоседливый джинн, хитростью пойманный в такую великолепную темницу с решеткой из солнечных лучей. И эта образность не дает покоя - ты сразу сбрасываешь те лишние годы и становишься 12-летним мальчиком, что открывает для себя МИР. Так же радуешься утреннему волшебству - такому незатейливому, но такому важному. Ведь что же будет, если МИР не проснется? И дикий виноград пачкает кровью природы такие чувствительные детские пальцы - еще не огрубевшие от работы, еще не познавшие чувственных прикосновений. Я как ныряльщик, сегодня погружусь в этот роман еще глубже. Главное - не забыть дышать...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием