Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.05.2014, 16:25
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Внезапно, это сказка на новый лад, вышла гораздо лучше всех Белоснежек вместе взятых. По крайней мере, в фильме чувствуется сказка. С сюжетом обращаются очень аккуратно и сглажено, чтобы деток не шокировать, и даже не особо использует отсылки к оригинальному мультфильму. Малефисента - не злодейка вообще, рекламная компания врёт и не краснеет. К олицетворяющей зло Малефисенте из мультика не имеет никакого отношения. Ну от обиды наделала дел дамочка однажды, но злодейкой её это не сделало. Дисней побоялся идти с темой зла до конца, показывая реальную злодейку в главной роли, пусть и со скорбной историей и оправданиями. Сценарий, конечно, весь в дырах, но поскольку сказка - хорошо, примем все эти небывалые условности.
Что касается актерской игры, то она получилась довольно хорошей. Диаваль в исполнении Сэма Райли, сыграл довольно убедительно ворона-оборотня. Жалко, что в экранном времени его было довольно мало. Джоли не так надоедлива, как я боялся, а Эль неожиданно даже очень мила.
В общем, Дисней всё равно Дисней, так что его экранизации сказок сразу больше находят отклика в сердце. Умеют они создавать завораживающие сказки.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием