Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 29.03.2017, 20:11
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 39
Репутация: 5 [+/-]
Первые же шаги врага рассказали эльфу многое о дракониде.
"Правша, хоть это и было очевидно с самого начала. Полагается на силу. Пренебрежение броней, так как делает основную ставку на драконью чешую. Тактика - зажать в угол щитом. В моем случае - столкнуть в воду"
Эльф так же двинулся к противнику, медленно обходя его справа по краю стола, держа свои мечи слегка опущенными.
"Я читаю тебя, как открытую книгу..."
Аквамариновые глаза свободно изучали противника, изредка осматривая пол под собой.
"Подвижность падает из-за доспехов, но компенсируется нечеловеческой выносливостью и силой. Лучше не попадать под удары. Я выдержу максимум три из них. Слабые места?"
Мозг мечника работал только в одном направлении - приближающийся бой.
"Сочленения стальных пластин? Неудобно, рискованно. А значит остается три слабых места. Открытая пасть. Отрубить? Дезориентация, но сможет нанести удар. Значит колющий. Горб. Крылья. Большие прорези в доспехе для крыльев. Отличное место. Таль в один, Вин в другой. Хвост? Не уверен. Отрубить? Не слишком выгодно".
"Но что ты можешь противопоставить мне, друг мой? Сила и выносливость? Нет... Крылья. Достаточно ли они сильны, чтобы поднять тело в доспехе? Пасть открыта не просто так, можно сделать забрало любой формы, если найти кузнеца. А значит... Огненное дыхание"
По телу мечника пробежала приятная дрожь, а на лице на мгновение промелькнула улыбка.
"Сильный противник".
Еще один легкий шаг, и тактика против драконида была окончательно выстроена.
Эльф казался все таким же расслабленным, как и в момент своего прибытия на арену. Он продолжал медленно сокращать расстояние между противником и собой, все так же заходя вправо.