Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 09.08.2014, 10:58
Аватар для L.E.
Посетитель
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
... На данный момент - ну непонятно, зачем все это было.
Татьяна!.. Благодарю за ваш отзыв. Очень порадовало то, что вы так внимательно и скрупулезно рассмотрели миниатюру на соответствие ее великому художнику.
Вначале я хотела ответить вам построчно на каждое замечание, но потом поняла, что это бессмысленно. С самого начала на фоне неверного посыла о том, что в рассказе заложена детальная расшифровка каждого образа, вы показываете свое неприятие и отрицание всего, что происходит с ГГ. Особенно показательны здесь ваши рассуждения об апофеозе героини. ГГ говорит не о том, что ей жаль неудачников, а о том, что ей жаль, что люди не смогли посмотреть ее картины... разницу видите?) А вот мне как автору - любопытна ваша реакция. Интересно, но предсказуемо. Именно так и должен был отреагировать среднестатистический читатель. И моя задумка исполнилась - вы уже с предубеждением смотрите на ГГ, как на самодовольную, напыщенную звезду и точно также, как большинство в данной неопределенности выбираете банальную ревность к гению ГГ. Ну и как следствие - неприятие всего остального текста, написанного не для того, чтобы понравиться, а для того, чтобы поделиться фантазией, мыслями, настроением с теми, кому это интересно.
Я читала ваш отзыв, и все время спотыкалась на слове странный и его синонимах. Вы уверены, что определенно знаете и понимаете, что я хотела сказать? Неужели вы считаете, что существуют причинно-следственные связи именно так и в той последовательности, в какой вы представляете себе? А не в другой? Не в третьей? Вы хотели увидеть и увидели только то, что предложило вам ваше сознание, ваше знание и ваш житейский опыт, но вы ни на миг не допустили возможность существования альтернативных объяснений характеров, действия и образов. Просто потому, что не смогли преодолеть банальную предвзятость и неприятие. И, тем не менее, я благодарна вам за отклик, потому что это одна из граней увиденного другим человеком. Спасибо!
Ответить с цитированием