Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 25.04.2017, 05:00
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Пора уже "Кэрри" давать в школьную программу и всем родителям, чтобы знали, что из искалеченного морально с детства ребенка вырастет монстр.
О рассказе: жестоко,но правдиво. Самый страшный человек в истории-это,конечно,мать. Да, мальчик вырос мстительным гаденышем, но сколько людей в школах сносят оскорбления и унижения? Да почти каждый,но если дома его ждет любовь и уют,ребенок сможет побороть школьную травлю. А если дома вот такой кошмар, то даже успех среди одноклассников не гарантирует психически здоровую личность. Я так понимаю,муж бросил семью? Сын же тоже лишился отца,а мать,вместо того чтобы сохранить то, что осталось от семьи, разрушает руины еще больше. И как жалко, что это не только плод фантазии автора.
Рассказ понравился, он читается влет. Написано крепко,уверено, ровно. И вся история мне очень понравилась, не смотря на избитость сюжета. Вот только концовка немного разочаровала-хотелось бы увидеть героя в полной мощи, как он уничтожает жизни тех, кто уничтожал его. Почему-то уверен, что и матери, и отцу тоже досталось. Вот этих моментов не хватило. Я не кровожадный, но весь рассказ вел к кульминации, как в вышеупомянутой Кэрри, а в итоге закончился на иронично-юмористической ноте, не выдержав общего курса. Это немного огорчило, но это право и видение автора))
Так что, да, рассказ силен, но чуть-чуть не хватило психологии героя, можно было погрузить читателя чуть глубже в бездны его поврежденного разума, выплеснуть накопившийся в нем гнев более яркими и жестокими мазками. И да, хотелось бы чуть сократить переход от школьника к уже взрослому человеку. Неспешно описать его становление как взрослого человека, мужчины,в конце концов. Как он смог стать тем, кем стал, если был забитым ребенком? Этого чуть не хватило.
Но не взирая на некоторую поспешность, текст все равно захватывает. Язык автора и идея истории гармонично сплелись в клубке закипающего внутри гнева персонажа.
Автору удачи)
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием