Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 24.04.2017, 01:11
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Бодро написано, динамично, композиционно правильно, мерзенько. Похоже, что в стиле жанра. Но мне что-то после вашего рассказа знакомиться с этим жанром поближе ну совсем не хочется.
Для начала возникает оцифрованный отец, с которым герой раз в год ведет беседы. То есть, отец жив. В цифровом формате. Ну-ну. Человек, насколько я знаю, деградирует, когда перестает развиваться. А как насчет "мозга", который не подпитывается... Ничем. Не то, что новой информацией, но и вкусами, запахами, ощущениями.
Потом появляется мадам, которая любит сексуальные игры. А простой секс всё, не котируется. Гораздо сексуальнее смотреть, как твой партнёр лежит мешком в кресле, а тобой занимается... Хм, сознание без тела. Интересно, а само это сознание до оргазма дойдёт? Но герой, похоже, жлоб и купил подружке китайскую подделку. Так как стоило герою погромче мысленно заорать, как машина сгорела. Производители, похоже, предохранители забыли поставить.
Герой, с перепугу, что укокошил подружку, решил укрыться от правосудия в теле крысы. Мне это напомнило рассказ с одного из креативов (не ваш ли?). Там мышей планировалось использовать для исследования планеты и тоже оператор к телу мыши подключался. Но только в том рассказе это момент психологический был, герой от таких игр с катушек съехал. А вашему хоть бы что: крыса и крыса, побуду крысой.
Пока кошка не загрызла. Интересно, это модно сейчас, писать рассказы от лица кошек? И везде-то они если не мир, так хозяина от козней недругов спасают. И ваша кошка не исключение. Но спасибо, автор! У вас человек оказался хоть немного, но умнее кошки! Это сейчас редкость!
А под конец вы ещё и хакершей бедную кошку наградили.
Я утрирую, автор, извините. Но после вашего рассказа хочется выйти из полноэкранного режима, нажать крестик и вернуться к обычным людям. Правда, ощущение, что это не рассказ, а компьютерная игрушка.
Похоже, я очень несовременный читатель. Люблю про людей почитать, всякие психологические штуки. А здесь психологизма нет совсем. Никакого.
Вас многие здесь в топ возьмут. Но не я. Вы уж простите!
Ответить с цитированием