Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 14.06.2017, 12:27
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
На мой взгляд, один из лучших рассказов. Немного напомнил кусок из рассказа Шекли «Обмен Разумов», когда разумы двух героев сошлись в схватке. «И бушевал кровавый бой на дымящихся болотцах миоцена». И вместе с тем очень уютная первая часть рассказа.
Претензии к содержанию: к сожалению, из рассказа не понятно (мне, во всяком случае), что произошло с миром богов и людей и почему Главный Герой, как я понимаю, человек, вынужден защищать богов и откуда у него такая сила. Он стал бессметным? Неясно…
Очень хорошая и интересная идея с элементами космогонического сюра, но требует доработки «напильником». Может, получилось бы лучше, если не пытаться втиснуть все в маленький объем рассказа, а написать, например, повесть, тогда бы и для пояснений места хватило. А так попытки самостоятельно понять, что имеется в виду, раздражают.
Почему-то у вас много абзацев из одного предложения, лучше бы склеивать как минимум в 4 штуки. Но, повторяюсь, рассказ очень хороший, в основном из-за «уютностей» старого дома и подробного описания чая, конфет и прочего. По-домашнему.
Ответить с цитированием