Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.12.2016, 21:22
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Доброго, Автор!
Оценивать рассказ с критической точки зрения не буду, ибо вы достаточно мастеровиты. Отдельные детальки выписаны превосходно!
А вот моё читательское мнение не такое радужное.
Скрытый текст - Мнение читателя:

Автор слишком увлёкся, забыв о главном - читателю нужная интересная история, изложенная простым, доступным языком.
Вот это
Цитата:
Ба! Да там не только сонные простаки и босоногие зеваки — сама вдовствующая королева пришла полюбоваться на закат с домочадцами и свитой.
Затянутая, как всегда, в черное, она выделяется среди своих суетливых подданных высоким ростом и царственной статью. Требовательная и справедливая — даже Солнце замерло в небе, почувствовав на себе проницательный взгляд ее ярких зеленых глаз.
гениально!
Но для меня скучно.
Вот это
Цитата:
Солнце мнется у самой воды, всерьез приготовилось утонуть в безмятежной глади моря. Тени вытянулись в полный рост, небо на востоке потемнело и покрылось тусклыми звездами.
потрясающе!
Но для чего? Зачем?
Цитата:
Где-то совсем рядом затянул свою тоскливую песню одинокий волк, бегущий по свежему следу. К нему тут же присоединился другой, третий и вот уже вся волчья стая заходится нестройным протяжным воем.
Либо он одиночка, либо это стая.
З.Ы.
Герои разговаривают правильными предложениями. Лексикон персонажей вызвал воспоминание о советских фильмах-сказках. Не берусь судить, хорошо это или не очень.
***
Не ваш я читатель, точно не ваш.
Звиняйте, если чё. (c)



Последний раз редактировалось harry book; 27.12.2016 в 21:27.
Ответить с цитированием