Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 07.01.2015, 11:30
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Хомяк, как ты думаешь, что из моих старых рассказов (из того, что ты читал) стоит куда-то отсылать на сборники? А то я уже давно отчаялся понять по каким критериям народ отбирает\оценивает.
У тебя достаточно много хороших "атмосферных" рассказов. Сразу приходят на память, например, "Гончие Дартхаунда" (могу переврать слегка).
Словом, по уровню, в ту же "Аэлиту" вполне один из твоих рассказов мог бы попасть. Если говорить про "Уральский следопыт", то Борис не очень любит подобные рассказы, пример - "Красная Шапка", или "Мелодии старого города".
Если говорить про "Аэлиту", то там принципиально нужен широкий спектр разных рассказов, поэтому вполне мог бы вписаться какой-нибудь твой рассказ. Другое дело, что в этом жанре достаточно высокая конкуренция - но твои рассказы вполне конкурентоспособны.
Для ФанCity тоже мог бы подойти один из твоих рассказов, правда, там предпочтение отдается рассказам небольшого объема, чтобы в номере было 4-6 разных рассказов.
Ну и еще общая рекомендация - отслеживать прием в "тематические" сборники. Если рассказ ложится в тему сборника, то вероятность гораздо выше.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием