Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #240  
Старый 18.05.2009, 17:27
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Вечер. После ужина. CoollStalker и Jeremiah.

Эйнар вышел через главный вход на улицу. Где же Аэсонне? Почему от неё нет никаких вестей? Похоже, их совместный ужин накрылся. Полетали.
Воин грустно улыбнулся и уселся на ступени. С крыши спрыгнула тёмная фигура, и тихо приземлившись на ноги, опустилась перед ним.
Это была Аэсонне одетая в тёмную футболку, брюки цвета хаки и военные ботинки, над её головой кружила Чия, почему-то в чёрно-зелёную полоску.
- Знаешь, Эйнар, руководить школой значительно сложнее, чем спать на дне Мира, - грустно улыбнулась она, - Похоже я не справлюсь...
Эйнар тяжело вздохнул, поднялся и подошёл к девушке. Посмотрев в её грустные глаза, воин тихо спросил:
- Не справишься? – Он немного помолчал, погладил её ласково по щеке. - Что у тебя случилось? Какие-то неприятности? Я же вижу.
- В семье проблемы, - тихо сказала девушка, - Тут появилась зацепка, надо её использовать, поэтому придётся школу на какое-то время оставить... Схожу с тобой в подвал на романтическую прогулку и в путь...
- В подвал? – Эйнар приподнял удивлённо бровь (хотя шпионы есть у многих). – Но мы собирались с Клайдом туда только завтра. – Потом он с надеждой спросил у неё. - Так что впереди у нас ещё ужин на двоих. И полетать успеем? - Воин подмигнул девушке, а потом, вспомнив о её проблемах, опять тяжело вздохнул. – Хотя тебе, наверное, не до этого?
- Эйнар, нужно найти кое-кого, пойдём, нужно идти прямо сейчас... - Аэсонне грустно улыбнулась, - А после обещанного тебе ужина я уйду...
- Погоди! – Воин взял девушку за руку. – Объясни, что случилось? Куда идти? Кого искать? Только не торопись. Мы всё успеем.
Он улыбнулся и, обняв её, усадил рядом с собой на ступеньку. Чия уселась девушке на голову. И закивала в знак согласия.
- Я не знаю, кого искать в подвале, просто знаю, что туда надо идти как можно быстрее, - быстро выпалила Аэсонне. "Дурацкие пауки, могут передавать только эмоции, выгляжу теперь полной дурой", - со злостью подумала девушка. - Эйнар, поверь! Нужно идти, - драконица с силой сжала руку воина, он поморщился.
"Ну и силище у неё. Так значит, кто-то все-таки проник в подземелье. Похоже, это случилось до схватки с монстром и наложения заклятия. Да, дела!"
- Ну что ж будем действовать! - Эйнар решительно поднялся и помог встать девушке. Чия взлетела в воздух и вытянулась по стойке смирно, в ожидании указаний. Воин, глядя на неё, усмехнулся. – Я сейчас к себе во флигель, возьму всё необходимое, а ты найди Клайда и распорядись, чтобы он собрал всех в обеденном зале. Похоже, дневной поход переносится на ночь. И последи за Веттой пожалуйста, до моего прихода, чтобы она чего лишнего не выкинула. Ну, до встречи.
Эйнар направился к флигелю, потом остановился, вернулся и посмотрел в глаза девушке: - И ещё. Ты мне очень нравишься. Не пропадай потом на долго.
После этих слов он решительно повернулся и скрылся в темноте, в направлении своего флигеля.
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)