Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 07.03.2017, 22:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Прочитал, как только выложили, но вот только сейчас решил чиркануть пару строк.
Если честно, разочаровался. Причем даже не в конце, а еще в самом начале. Не потому, что говнище, а потому что "Призрак великой войны" мне понравился при всей своей простоте. А здесь все где перетянуто, где недотянуто. Отдельные элементы чисто-женских ванильностей, мент, представляющийся по имени, не удивляющаяся этому женщина... Не удивляющаяся НИЧЕМУ женщина. Что клиника то понятно после просмотра записи - думаешь, что за ненормальная банальная реакция? Потом доходит. Но местами все равно неубедительно.
Еще думаешь, какого же хрена ей насрать, если муж сбежал к бывшей, шыряется где-то или вообще свалил на родину лепреконов... После того, как в голове укладывается финал, доходит, что жена с самого начала знает/чувствует, что муж самоликвидировался. И ладно бы, списывать ложным следом такие реакции к нормальным, т.к. жена рок-музыканта к такому привыкла и все такое... но нет, нам флешбеками показывают милого парня. И не вяжется в итоге.
Спорная основа для сюжета, как уже говорили, но необычная и по сути интересная. Подать бы это без ванильного танца на улице, без Ильи, побольше флэшбеков (у меня с мобилки не видно, но догадаться несложно, где в тексте нахваленный курсив), побольше каких-нибудь левых намеков на то, что гг поехавшая (сорян, если грубо, я сужу с точки зрения обычного читателя) и более целостную концовку.
Кстати, рожица на завтрак улыбнула. Но чехол гитарный не может быть ПОЛОН монет, глаз все ж цепанулся)
Ну вроде все. Автор могет, я знаю. Узбеков.
Ответить с цитированием