Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.09.2011, 20:04
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Клевер Пора поставить точку? В любом случае, не ругайте, пожалуйста

Это шестой сезон. Хотя, не стоит лукавить, начинается он с окончания пятого сезона. Чтобы не опопсеить и не стать замшелым самоцветом из "шкатулки одинаковых персон", я скромно предлагаю очередные приключения/умозаключения старого доброго дикого, но симпотичного Мерлина. М.В.

Но перед этим всё же Глава 9 пятого сезона Просто в связи с независимыми от автора событиями в семейной, личной и трудовой жизни всё так перепуталось в голове, что порядок навести трудно.
Скрытый текст - Глава IX.:


Кстати, а вы не знаете, Мордред был в больнице имени кающихся грешниц. В третьей палате лежал. Всё было просто, на медкомиссии лекарь спросил: «А этот прыщик у вас откуда?». Так и начались мучения.

Вообще, больничка – вполне себе неплохое заведение, но там ужасно кормят чем-то бромсодержащим, а палаты, так и вовсе в три раза лучше монашеских келий: в них есть окна, стулья и даже персональная ванна на семь персон. В смысле в ней моются семь персон из этой палаты. По моим оценкам «твёрдые три звезды». Вот в такую больничку и попал Мордред.

В первый день ему предстояло пройти мазок, сдачу крови дежурному кровососу, а также полночи в холодной палате, ужин наваристой кашей из овса, а потом отбой и некрасивая санитарка за дверью.

Сам Мордред рассказывал сказки, что ему являлось привидение, но своре всего – это просто санитарка, которой негде было спать. На утро следующего дня, которое было туманным и холодным, его прыщик проверили два лекаря и сошлись на том, что это несмертельно, «можете выписывать». Однако, самая большая трудность не попасть в больничку имени кающихся грешниц, а выписаться. Судите сами: писец ушёл погулять и не возвращается третий месяц, лекарь на вызове, книга вся исписана какими-то непонятными знаками, которые на поверку оказались просто рисунками детей. Дальше больше: Мордред два часа сидел и ждал. А потом не дождался и перепрыгнул через забор.

Стоит однако отметить тот факт, что он ещё три года боялся кашлянуть, ибо не хотел вернуться ТУДА. А вот с девушкой «близко познакомился» он в другом месте. Но это совсем другая история…






VI Сезон.
Скрытый текст - Скрытый Текст:

Молитва и пост. Вот, что может нам помочь справиться с направленным половым влечением! Только так, не, ну ещё может помочь близость, но это мы в расчёт не берём В будущем, я так думаю, будет что-то заменяющее желание, какое-нибудь хранилище обнажённых дев. Но вот обнажённые девы Мордреду грезились днями напролёт, но он им (в смысле просто девам, про обнажённых я вообще молчу) не нравился.

Этот мученик любви и науки как-то просматривал «вещание» городских терм, женского отделения, но его поймали и измазали помоями. С тех пор он опасался девушек, женщин и просто людей. Но всё-таки весна брала своё…

Мордред был приставлен то к одному рыкрустовцу, то к другому. А тот раз он путешествовал аж с самим Галахадом.




Сезон 6.

Скрытый текст - Введение в 6 сезон.:


Тезис «все врут» не всегда верен. Многие не врут, а художественно приукрашивают заведомо ложные показания. В юности – это называется сказки, а в старости «брехня». Я не буду врать о рыкрусто, о Владе и моём к ней НПВ (кто знает – тот поймёт), а расскажу о смерти Артура. Буду круче, чем Мелори. *Тут Мерлин улыбнулся загадочно, как дедушка-Ленин/



Скрытый текст - Глава I.:


Как вы помните, Моргана страдала от псевдоэротического влечения к Гвен. Страдала как морально так и чисто физически. Даже Мордред был зачат при фактическом участии Гвен, ну – она в сторонке стояла. Так вот Моргана решила нанести ответный удар по слабому месту Артура. Нет! Нет, не туда. Грязные пошляки! Она решила его опозорить, соблазнив всех рыкрусто, а потом и Гвен заодно!

Этот коварный замысле она начала с походя в терму. Всё-таки нечёсаная и грязная соблазнительница – не «comme il faut». В термах она попарилась, постояла в очереди к массажисту, отмассажировалась, подремала и поняла, что даром прожила всю жизнь – все двадцать пять лет. Таких ощущений у неё давно не было!

Представьте себе! В одночасье лишиться блох, преследования бродячих собак, неприятного запаха и венца безбрачия. То есть, после бани, банщик упал пред ней коленопреклоненно и попросил стать его баньши. Так и сказал: «Ты вылитая баньши,- тут баньщик многозначительно помолчал,- ца - так и стань моей баньши, - всё та же пауза, - цей».

Но банщик оказался не единственным потенциальным женихом. После бани к ней стали ластиться паж Артура, два конюха, слепой нищий на площади и даже послушник ближнего монастыря. Сердцеедка и бракофобка Моргана отказала всем в браке, но сказала: «Ещё увидимся», чем принесла ещё большее горе несчастным.

А в это время Артур. Кстати – я не сказал «что за время». Конец моей истории… Начало конца моей истории начиналось в конце января – начала конца зимы – конца года. Мы – всё прогрессивное человечество, отмечаем новый год весной, чтоб было удобнее считать. У римлян даже календарь не по фенологическому принципу расписан, а по цифровому. Я люблю восьмой месяц – лосось особенно хорош.. Так, я отвлёкся.

Артур в это время врал жене, что хочет детей. А Гвен врала, что хочет детей от него. То есть они оба врали и оба были счастливы. Наверное когда-нибудь, кто-нибудь, какой-нибудь умный дед скажет: «Все счастливые семьи счастливы по-своему»…ну или типа-того. Так вот семья Пендрагонов и была счастлива. Пока в их страну не пришёл кризис. Но о кризисе в другой раз.



Скрытый текст - Глава II.:


Что такое кризис? Это разбитые дороги, нищета вдоль разбитых дорог, которая приторговывает яблочками, взяточники-чиновники во всех городах королевства, отсутствие приемлемых цен на энергоносители, включая хворост , повышение цен на золото для производства денег и, наконец, то, что называется картельный сговор. Через пару тысяч лет, я уверен, будут ещё заговоры тайных обществ, политиканов и прочих разгильдяев, но это совсем другая история.

Именно такой кризис и пришёл к нам. Рыцари не думали, что бездумные действия королевской администрации способны приводить к народным волнениям, а они смогли. Этим решающим ударом по народному самосознанию стало повышение цен на сидр! О, Артур явно не предполагал, что яблочное вино так дорого народу. Причём дороги в прямом смысле.

После Рождестве аккурат с утра толпы мужчин вышли на рыночную площадь в поиске живительного напитка из яблок и обнаружили, что цена на него неоправданно завышена. Тут же кто-то выдал фразу: «Король, доколе ж ты можешь?» Что конкретно мог король тот мужчина не объяснил, но эта армия мычащих и рычащих людей двинулась в сторону королевского замка. Рыцари с испугу попрятались кто куда. У моста остались только лучшие: Персиваль со своим полным писцом, Галахад и сам Артур.

Вот как вы себе представляете эту толпу? Наверное в будущем будут книжки писать про оживших мертвецов. А тут это было наглядно. Особенно это было наглядно для Гвен и Лэнса, который успокаивал её расшатанную нервную систему как умел.

Когда эти люди доползли до короля, крича тихим шёпотом: «ПИТЬ!», Артур увидел всю глубину страдания своего народа и повелел им разойтись по домам, обещав во всём разобраться, а чтобы не терять авторитета в глазах попрятавшихся рыцарей, он созвал комиссию, которая нашла проворовавшегося чиновника, которого наградили за его борьбу с коррупцией именной секирой и пожизненным пропуском на каменоломни с обязательным завтраком и проживанием в казённом доме за государев счёт.



Скрытый текст - Глава IV.:


До каких же пределов возрастёт знание человечества со временем, если уже сейчас, в эпоху империи (которая всегда наносит ответный удар) мы знаем многое. Вот, например, Моргана. Или Хелави. Или даже кривая кухарка, которая спасла Мордреда. А вы не знаете? О, это было целое светопреставление!

После больницы имени кающихся грешниц Мордред решил никогда не болеть, и из принципа соблазнять только девственниц. Ну вот так его скрючило. Нет у нас психиатров, нет, не приставайте с расспросами! Так вот, пока он чистил дочиста доспехи, прибирал за столами рыцарей, отжимался за каждую провинность и бегал к лекарю за сплетнями. Ему ни разу не попадались девы. То есть как не попадались – он эмпирическим путём узнавал, что он ошибся ещё один раз на «её счёт». И тут не помогали ни «In pace, in idipsum», ни три раза постучать по лбу, ни бросить монетку в озерцо. Вообще – кто придумал, что надо бросать монетки в озёра? Покажите мне этого человека! Он нарушает хрупкое равновесие в природе. Из-за одного дуралея мы рискуем лишиться рыбных ресурсов! Но это к делу не относится.

Так вот, в пятницу – точно помню, что в пятницу. В пятницу Мордред страдал сухостью во рту, головной болью, отсутствием денег и острой необходимостью в ласке и понимании. Приполз он на кухню, а там сидела кривая кухарка и перебирала бобы. А тут «на рогах» приполз оруженосец, весь зелёный (но не такой зелёный, как зелёный рыцарь), помятый и с болью в глазах. И говорит человеческим голосом: «О, дивное создание, спасите страждущего…» Чем собственно его нужно было спасать он не успел произнести, как кухарка заорала «ДА» и сбегала за священником. И, так как Мордред был обездвижен телесной немощью, он никуда не сдвинулся. И в один день получил жену, проблемы желание никогда её не видеть и, главное, понимание того, кто в этом виноват. А виноват КОРОЛЬ, кто ж ещё?



Скрытый текст - Глава III.:


Что должна сделать в жизни настоящая женщина? Сломать дом, срубить дерево и родить дочь. Собственно ни Хелави, ни Моргана не могли этим похвастаться, а вот Влада могла. Ещё как могла. Она умудрилась выполнить все три части этой нехитрой мудрости и заслужить пожизненное право именоваться ЖЕНЩИНОЙ с большой Ж.

Дом она сломала по чистой случайности, кстати как и всё остальное в этом списке. У неё возле озера стоял старый сарай. Лет сто стоял и никому он не был нужен. Никому, пока в гости к Владе не приехал я. То есть не моё присутствие разрушило этот памятник архитектуры имперского периода, а разрушили его ненужные вещи. Чтобы мне комфортно спалось, из дому нужно было удалить всё ненужное, чего накопилось катастрофически много – а куда девать ненужности? В сарай. Это первое и единственное место, которое способно вместить многое. Многое, но увы, конечное число вещей. В итоге после того, как в сарай поместили все подушки, оставшиеся от детства Ланселота, все незанятые в хозяйстве инструменты и прочий инвентарь, сарай затрещал и рухнул. Прогнило здание за сто лет-то. Зато какой из него вышел костёр! Пылал ярче солнца!

С дочерью понятно – кровинушка моя. Красавица. Обязательно должна получить хотя бы неоконченное высшее.

А вот с деревом дело обстояло очень интересно. Влада сорвала дерево, но не простое, а фамильное. Всё началось с того, что нам с ней сначала было безумно жарко, а потом стало неимоверно холодно. Сорвала она дерево с стены – ну, гобелен висел с её предками, им мы и согрелись с холодную октябрьскую ночь. Что было дальше – секрет наш с Владой!



Скрытый текст - Глава V, VI, VIIи даже немного VIII.:


Я вот не суеверный человек. Совершенно. Ну, подумайте, может ли меня напугать чёрная киса? Нет. Чего её бояться. Хотя кошки царапаются бывает. Или ещё того хуже. Бояться появления бабы с пустым ведром. А если она принципиально с пустым ходит? Это что же – на улицу не выходить?

Я к чему. Артур вот к концу своей сознательной жизни совсем потерял голову и чувство меры. Во всём: в женщинах, в вине, в отдыхе и в работе. Дошло до того, что он ввёл два выходных дня в неделю и тут же произошли катастрофические изменения в макроэкономике региона. Хотя что это я. Я вообще-то рассказываю о нашем светлом прошлом. Вот во времена короля Утера всё было лучше. И вино было слаще, и женщины – красивее, а как тогда яркими были краски…

Вообще – если бы можно было бы сохранять картинки на какой-нибудь носитель жители будущего - «Будушники»? Или «будята»? Короче говоря они бы увидели много чего интересного. Инженерный гений наших выпускников высших учебных заведений создал дороги и мосты, но при этом никогда не решит проблему коррупции. Но это всё тлен, в памяти останутся только сказки про «короля Артура» и «чудовищного мага Гендальфа Мерлина». Я долго думал о том, рассказывать или нет, но решил «Смерть Артура». Артур умер просто редчайшей смертью. Он умер от радости.

В Тот год урожайность бобовых побила десятилетний рекорд, Гвен родила сына один в один похожего на Ланселота, которого назвали в честь отца Артуром-младшим. Моргана нашла себе пару, правда в лице Хелави, но я не в обиде на свою аспирантку, бросившую ради бабы докторскую. Кстати, Галахад отпустил усы, но их пришлось сбрить из-за их «котовости», то есть куцости и полной непригодности. Персиваль – а что, у него всё хорошо. Вот, а Артур, таки, перестал ходить налево. Особенно после того, как упал с кобылы в канаву и вывихнул ногу.

Драконы кончились, кризис миновал, сидр не перестал пользоваться спросом, а империя по прежнему всегда готова нанести ответный удар. Моргана с Хелави, катались на лодке. А Артур, вот он пришёл к Гвен с требованием любви и ласки, и получил то, что требовал, правда ему всю спину исцарапали, а после этого он поднялся на самый высокий верх самой весёлой высокой башни и увидел эту благодать. Сел и тихонько заснул. Причём заснул так, что его не добудились придворные, лекари и даже я. Летаргический сон у него наступил от радости. Так его и отнесли в склеп, с надеждой, что он проснётся и решит все наболевшие вопросы разом, списком. Вот так оно и было на самом деле. А кто не верит – пусть не верит.

Мерлин.



Ответить с цитированием