Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.10.2018, 16:07
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Я с ответным визитом!

Только не обижайтесь, я совсем не о персонажах , но как-то вспомнился анекдот :
Приехала отдыхать на Юг девушка с пониженной социальной ответственностью.
Ну загорает, купается, и тут к ней мужики начинают клеятся.
Одного отшыла, второго, подходит третий - рабочий.
Она у него спрашивает:
- "А вы где собственно работаете?"
- "Я на заводе".
- "Так вот представьте после бурной трудовой деятельности вы решили
поехать отдохнуть, а там кругом станки, станки, станки...

Если вдруг неясна моя метафора, то лично для меня это просто описание не слишком качественной сделанной работы. И только.

Фантастики тут нет никакой.
В принципе, если задаться целью, то можно сделать и прибор. На мой-то вкус он на фиг не нужен - есть способы и поинтересней развлечь толпу.
Да и насчет "сделать". Похожие приборы есть, но используются далеко не для развлечения.

Предлагаю взглянуть на эту проблему под другим углом.
Представьте, что какой-то группе людей имплантировали ложные воспоминания.
Человек начинает жить и действовать в согласно ЭТИМ воспоминаниям и опыту, которого у него в реальности никогда не было.

Мечта всех силовых структур и "священный грааль" маркетологов!
А вы какое-то развлечение - слишком большие деньги крутятся в районе этой проблемы

И кстати, после таких "фокусов" не следует рассчитывать на какие-либо отношения.

Существует нехилая побочка - испытав подобное воздействие из-вне, даже если факт этого воздействия был тщательно удален из памяти, подсознательный страх в отношении источника этого воздействия всё равно остается.

Какие уж тут отношения?

P.S.
Цитата:
Марк понимает, что может заставлять людей вспоминать негативные моменты, которые они хотели забыть, и помогать освобождаться от них.
Это называется регрессивный гипноз.
А такой исход, который после сеанса получила Ева, это откровенный косяк.

Нормальный специалист, в состоянии полностью отключить эмоциональную составляющую.
Человек снова переживает травмирующий эпизод, но спокойно, логично, без эмоций - перешагивает его и идет дальше.

Последний раз редактировалось Ракса; 25.10.2018 в 16:19.
Ответить с цитированием