Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 10.07.2014, 00:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
надо было сразу придумать название комнаты и скинуть ссылку в тему на запароленный архив, в котором лежит документ с названием
не так. скрин-то может подделываться.

надо было пригласить желающих и недоверчивых участников в комнату (даже если никто не заглянет, просто для формальности), бросать кубики, а в теме бы лежал запароленный список с другим порядком имён, о котором никто, кроме тебя на момент раздачи ролей не знает. к примеру, 1. васекс, 2. гаф, 3. махно....
Мы бы так просто наблюдали, какие числа выпадают (ну там 1. маньяк, 2. маф1, 3. маф2 и т.д.) - этот список ты бы либо огласила, либо тоже запихнула бы в запароленный архив), тогда бы 100% не было бы ни малейшего недоверия к ведущему.
А так, как делаешь ты, у тебя целых два варианта смухлевать: отредактировать фотошопами скрин или просто в различных комнатах кидать сколько угодно раз кубик, в ожидании, когда выпадет желаемое и тогда заскринить (например, если бы ты хотела сделать панкора хохлом, а меня с болдуином поставить в одну команду мафии, а остальное как выпадет - не важно).
Я ничего подобного не думаю, верю тебе, но просто указываю на неидеальность такой схемы.

Идеальная вот:
1) Расположить имена участников в таком порядке, какой никому неизвестен.
2) Расположить роли в таком порядке, какой никому неизвестен.
3) Вложить оба этих пронумерованных списка в запароленный архив, скинуть архив в тему перед началом раздачи ролей.
4) Пригласить всех туда, где можно будет наблюдать зрителям рандомность раздачи ролей. Огласить то, как будут присваиваться роли, согласно лежащим в архиве документам.
5) Запускать рандомность/бросать кубики.

Всё довольно просто, и самым слабым тут местом остаются лишь ведущий, который может во время игры случайно или специально сливать роли или как-то подыгрывать кому-либо, или теоретическая возможность взломать запароленный архив. Но уже к самой рандомности раздачи ролей - не придраться.