Показать сообщение отдельно
  #1389  
Старый 16.05.2016, 16:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Всем бобра, я не исключаю что некая субъективность могла быть, она в некоторой степени неизбежна, поскольку все мы человеки и ничто человеческое нам не чуждо. предубеждений у меня не было, но некоторые ожидания были, конечно.
Знакомство с ведьмачьей франшизой у меня началось с игры, а там все дамы, на мой взгляд, выполняли роль приятного дополнения к процессу исследования мира и уничтожения монстров. В комиксах о ведьмаке, которые я счас читаю, в принципе, дамы тоже несколько второстепенны, в том смысле, что в каждой истории они новые, пока у меня только два эпизода, может дальше будет иначе. А в книге, насколько я вижу, есть бабы эпизодические, и те, на взаимоотношениях с которыми строится сюжет. К слову, сумерки я читала, и, в принципе, кое-что общее в плане развития отношений персонажей у ведьмака и сумерек есть, хе-хе.

Что касается атмосферы какбысредневековья и гормонов и прочих передовых достижений отдельных отраслей некоторых наук, то, на мой взгляд даже в фантастике все должно быть обоснованно, продуманно и логично. Что такого в том, чтобы поинтересоваться почему магглы вообще не в курсе о существовании магического мира, или насколько правдоподобен и комфортен на самом деле мир волшебников, не пользующихся последними достижениями человеческой цивилизации)

Цитата:
Сообщение от Всем бобра Посмотреть сообщение
Если большинство не видит проблем ни в романтической линии, ни в аллюзиях на наш мир, значит автор все сделал правильно.
у этого утверждения есть и обратная сторона:к примеру, если большинство не видит ничего плохого в творчестве стаса михайлова или 50 оттенках серого или MDK, или в том, чтобы брать кредиты на покупку ненужных вещей ради понтов) значит ли это, что мнению большинства стоит доверять?) С одной стороны мы всегда аппелируем к мнению большинства, но значит ли это, что большинство всегда право. На мой взгляд — нет: мнение большинства - это показатель популярности чего-либо, но еще не показатель качества.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 16.05.2016 в 16:46.
Ответить с цитированием