Показать сообщение отдельно
  #1477  
Старый 23.04.2013, 01:56
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Покажется забавным, что я возвращаюсь в эту тему, но плевать.
Сегодня, как всегда, я открыл папку "Игры" и обнаружил, что мне практически не в чего играть. В таких случаях я обычно запускал Mass Effect 2 и прокачивал свою Джейн Шепард. Сегодня мой взгляд упал на ярлык "Mass Effect 3". DLC "Цитадель" у меня стоит, я прошёл основную сюжетную ветку, но перед тем, как закатить вечеринку для своей команды, я решил побегать в симуляторе, пострелять коллекционеров, церберовцев и прочую шваль, чтобы получить новую броню. Это было примерно месяц назад, если не больше - DLC я скачал пару дней спустя его официального релиза, за пару часов прошёл основную сюжетную линию и в тот же день залез в симулятор. И с того дня всё так и оставил.
Так вот, возвращаясь к теме. Увидев этот ярлык, я вдруг понял, что мне не хочется играть. Вообще. Столько потраченного времени ради того, чтобы всё так и осталось. Концовки, ведущие в никуда, идиотский конфликт органики и синтетики, сраный Катализатор. Столько срачей, аргументов в пользу того, что Биовар ОБЯЗАНЫ всё изменить. Я даже с Гримом разосрался только из-за того, что ему понравились эти сраные концовки. Я до последнего верил, что разработчики не идиоты, что петиции и общественное мнение всё же заставит их одуматься и сделать всё правильно. И я сотни раз повторял, что мне плевать, жив капитан или нет - меня возмущает сама концепция концовки, куча неувязок, которые можно связать с ТИ, кощунственность идей Катализатора и вывернутая наизнанку итоговая мораль всей истории, не говоря уж об убогом воплощении самого финального отрезка и сраном Экстендед Кате, который ни хрена не изменил. Всё это вело к тому, что должно было стать лучше. Но нет. Эти ублюдки поставили на пид**ов и жирух - только они согласятся столько времени жрать дерьмо, которое им подают и просить ещё времени с Таличкой-умничкой и няшкой Гаррусом. Плевать на историю, плевать на нелогичности, плевать на всё - ставим на эмоции, эти ублюдки стопроцентно оценят. Ну а что же, у нас ЦА - девочки и мальчики, неспособные оценить, как жёстко их трахнули этими пятью годами.
И поэтому я не хочу играть дальше. Я не хочу ничего повторять. Всё это было бессмысленно, эти истории ни к чему не вели, ничему не научили, да и то, что было, разработчики сумели полностью извратить. Я не хочу закатывать вечеринку для своей команды - зачем оно мне? Я уже посмотрел её один раз во время стрима, я понял, что они хотели показать, за это время я уже успел прочесть все пасхалки и созданные "Цитаделью" мемы. И мне наплевать. Просто с этого момента игра в Mass Effect значит поощрение Биоваров, одобрение их издевательства над чувствами фанбазы. Это значит, что играя, я буду говорить о ME, я буду обсуждать его, когда трилогия закончилась пшиком и обсуждать уже нечего. Просто стоит в кои-то веки заткнуться. Не шуметь. И идти дальше. И плевать, что кому-то понравились концовки. Они плохи, этому много аргументов, но какой смысл устраивать дискуссию, которая имела место уже сотни раз, если ничего не изменится?
Такие дела.
P.s. Ах да, Грима. Ты тот ещё засранец. Вот. И Воллмонд тоже :3
Ответить с цитированием