Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 08.11.2018, 09:44
Аватар для Lady Charlyn
Свой человек
 
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 283
Репутация: 8 [+/-]
"достижение передовойнауки." Поскольку речь идёт о предмете, слово "разработка" кажется более уместным. Последние два слова слиплись.
"— Вот и всё, а ты боялась, " ассоциируется лично ц меня с пошловато-детской дразнилкой. Это намеренно?

Понравились: идея, атмосфера, ритм повествования, неожиданный для меня сюжетный поворот с братьями. Рассказ прекрасно структурирован - финал очень гармонично округляет повествование.

Не понравилось: в начале речь о девушке, судя по описанию, сложилось впечатление - это только моё субъективное мнение - подростке с больным отцом. Но дальше возникают некие романтические отношения, "моя женщина" и становится понятно, что речь идёт о молодой женщине. И вот эти два образа как-то совсем не хотят слиться в один в моем воображение.
Не понравилось любовная история. Не по содержанию, но по форме - я ей не верю, не вижу той глубины чувств, на которые намекают начало и финал рассказа. Много штампов - "к тебе, ко мне?" На фоне такого красивого и экзотического сеттинга хотелось и любви какой-то более объёмной, особенной. Имхо.

В целом баланс позитивный, мне рассказ понравился, удачи!
Ответить с цитированием