Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.11.2018, 20:28
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 36
Репутация: 4 [+/-]
Сначала рассказ подхватил, но по ходу полезли "НО". И, увы, чем дальше, тем их стало больше.
Во-первых, идея. Когда в начале было про доставание идей из моря идей мне показалось это очень ярким и классным. Но когда появились "жемчужины" и "ловцы жемчуга", а потом ещё и больной родитель у героини... Ммм... Я ничего не хочу сказать и наверняка это совпадение, но я точно такое же читала в рассказе Ольги Рэйн, который есть в сборнике Зеркало. Единственное, что ловили там не идеи, но тоже в ментальной сфере, тоже называлось жемчужинами (а оно не так чтоб прямо очевидно и на поверхности такое сравнение), охотники тоже ловцами, а у героя больная мать, ради которой он и пошёл на дело.
И мне это изрядно подпортило впечатление.
Но ладно, бог с ним, дальше сюжеты совсем разные, и вот там снова начинаются проблемы. Героиня летит к брату (кстати, может что-то ускользнуло, но точно до этого момента говорилось, что они именно братья, да ещё и близнецы? А то было внезапно), даже не подумав, например, сначала позвонить любимому. Ну и вообще как-то всё дальше очень сумбурно пошло, такой внезапно триллер с мордобоем. А дальше ещё реще переход на ритуал (WHY???) оно там выглядело несколько дико, если честно.
В общем не знаю... Начиналось прямо здорово, мне и стиль там приглянулся, и красиво так, а потом как-то комкано и даже язык хуже стал:( Торопились?
Ответить с цитированием