Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 12.03.2015, 20:43
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Инженер поднял руку.
-Позволите?-не видя особых возражений,Дмитрий продолжил.
-Ключевая проблема в том, что, как выразился Иван Николаевич, мы имеем дело с летающим танком и подводной лодкой в одном лице. Причем в ипостаси подводной лодки мы испытываем дефицит в области средств обнаружения в целом, а нехватка огневой мощи - на мой взгляд, проблема нашей организации, но не флота Сил ООН.
-А в воздухе... ПТУР неэффективны против высокоманевренных целей, а ракеты воздух-воздух слишком слабы. В ближнем маневренном бою неприменимы варианты неуправляемых ракет с кумулятивной БЧ. А в дальнем бою их противоракетные системы чрезвычайно эффективны. Нужно менять и боевую часть, и настройки взрывателя. Но как носитель нам нужны только гиперзвуковые ракеты. Или же придется делать ставку на заваливание числом, чего мы позволить себе не можем. Хотя установка на истребители орудий с американских А-10 выглядит заманчиво, но увы - невозможна.

Бакунин пробарабанил пальцами по планшету. Авиация и флот - ни разу не его компетенция
-Генерал, вы не могли бы запросить консультации специалистов авиации и флота США и РФ? В конце концов, самые передовые технологии и многолетний опыт холодной войны..
- А я пока вижу ситуацию так.Бой с вражеской авиацией придется вести с опорой на корабли, с универсальными орудиями. Но нужны высокоскоростные снаряды. В перспективе, прототипом для таковых могут послужить рельсотроны. Но все это теории. И я прошу в кратчайшие сроки оформить мне допуск к архиву и работе с Главным Компьютером. Бакунин закончил.
Отставник нагло развалился в кресле и сложил пальцы домиком. Идей много, но все они упираются в пробелы в знаниях, восполнить которые ему было просто негде.
Ответить с цитированием