Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.12.2011, 18:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,255
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мечи Ронал-варвар / Ronal Barbaren (2011)

Ронал-варвар / Ronal Barbaren (2011)

год: 2011
страна: Дания
слоган: «Неэпическая сила!»
режиссер: Крестен Вестбьерг Андерсен, Торбьорн Кристофферсен, Филип Эйнштейн Липски
сценарий: Торбьорн Кристофферсен, Крестен Вестбьерг Андерсен, Филип Эйнштейн Липски
продюсер: Трайн Хайдегард, Ян Дакерт, Бобби Франкавилло
В главных ролях: Андерс Юль, Хади Ка-Куш, Лерке Винтер Андерсен, Брайан Лукке, Ларс Миккельсен, Питер Од, Ларс Бом, Оле Теструп, Пребен Кристенсен, Оле Эрнст.
Роли дублировали: Николай Быстров, Александр Пушной, Мария Кожевникова, Денис Ясик, Никита Джигурда
композитор: Никлас Шмидт
монтаж: Пер Рисагер
жанр: мультфильм, фэнтези, приключения
бюджет: DKK 18 000 000
сборы в России: $543 297
премьера (мир): 29 сентября 2011
премьера (РФ): 1 декабря 2011, «Вольга» 3D
релиз на Blu-Ray: 29 декабря 2011, «Вольга»
релиз на DVD: 29 декабря 2011, «Вольга»
время: 88 мин.

Сюжет:
Ронал — самый нетипичный варвар на Земле. Его не интересуют ни битвы, ни завоевания, ни пиры. Больше всего на свете ему хочется, чтобы все просто оставили его в покое. Но судьба распоряжается иначе. Однажды злобный принц Вольказар, вождь враждебного племени, захватывает всех варваров в плен, чтобы принести их в жертву древним богам и обрести власть над миром. На свободе остается лишь Ронал. И теперь ему вместе с безалаберным бардом Алибером, мускулистой девой-воительницей Зандрой и эльфом-метросексуалом Эльриком предстоит пройти множество испытаний, чтобы освободить свой народ, обрести веру в себя и… найти любовь.


Скрытый текст - ***:
Только что просмотрел, я сеё детище датчан. Что я могу сказать о фильме? То, что он получился весёлым, драйвовым и с кучей отсылок на класиков фэнтези (чего стоит имя эльфа, спутника гг). Конечно, количество сортирного юмора тут зашкаливает. Но, он тут не обходим как воздух. Ибо, здесь нет места политкорректности. Хотелось мне сказать, что здесь Спарта!!! Но, здесь только варвары, которые чихали на приличие.
Коротко о сюжете. Он здесь самый типичный из всех. Перед нами квест. В котором нужно пройти из пункта А в пункт Б. Главной задачей которого является уничтожение тёмного властелина. Попутно уничтожая мелких врагов. Типичнее сюжета не придумать. Но, здесь есть одно но. Как подать такой сюжет публики. И демиурги пошли тем путём, что шли режиссёры трэш фильмов 80-х. Поглумиться над всеми клише жанра, который стал непоколебим как монолит. Режиссёры пойдя этим путём, шли очень близко к граням фола. Но всё же, им удалось снять внятное кино, не заступая за границу.
Пару слов о русском переводе. Мне очень понравилось, как Джигурда озвучил тёмного лорда.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием