Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 06.01.2008, 13:30
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
То, что он - настоящая сволочь, стало ясно, когда он начал кидать людей на деньги. В сытой нынешней Америке за десятку баксов удавятся, а времена в кино показаны отнюдь не сытые. Не говоря уже о фактическом похищении человека -- мало того, что драматург заключён на этой посудине, так ещё и помещён в клетку для скота. Поставьте себя на его место и попробуйте оправдать режиссёра. Если у вас получится его оправдать, то вы либо кривите душой, либо либерал, каких свет не видывал.
Почему именно на место драматурга, ситуацию надо рассматривать с различных позиций... В том-то и дело, что времена были голодные, каждый кушать хочет, вот и Режиссер с голоду не помереть старается, кушать-то и ему хочется. Вот и оправдание. В клетку для скота драматурга не режиссер посадил, и не похищал он сценариста, а просто задержал. На его месте, возможно, я поступил бы точно также - дело, над которым бился хоть несколько недель, бросать страсть как не хочется. Мне вообще этот эпизод не понятен - почему драматург, если ему так не хотелось оставаться на параходе, просто не спрыгнул с него?
PS. На месте драматурга я, конечно же, был бы страшно недоволен, может быть и режиссеру в морду бы дал...
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием