Показать сообщение отдельно
  #1328  
Старый 16.06.2017, 21:15
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
В первую неделю проката не получилось пойти на фильм, а потом, начитавшись отзывов с форума, решил вообще не ходить. На этой неделе же вспомнил, что форумчанам как правило не особо нравятся фильмы, которые я сам очень люблю (как пример, "Прометей" и "Завет"), поэтому решил сходить.
В итоге фильм очень понравился, намного больше четвёртой части, которая по сути вбоквел. До оригинальной трилогии, конечно, "Мертвецы" не дотягивают, там основной костяк актёров был мощнее. Но это всё те же "Пираты Карибского моря", та же атмосфера, музыка, герои. Только история другая, и что самое главное, смотреть было интересно. Особенно хочется отметить сказку, рассказанную Салазаром (флешбэк) - она просто шикарна. Сюжет провис совсем немножко на моменте нахождения заветного острова, в остальном претензий нет.
Очень рад, что они связали новый фильм с трилогией про Тёрнера и Свон, собственно это главная причина, по которой фильм оставил чрезвычайно приятное впечатление. Замечательное камео Орландо Блума, а появление в кадре Киры Найтли даже выбило ностальгическую слезу. В общем, для меня главное в фильме возвращение старых героев, хоть и всего на пару минут. А вот смерть Барбоссы мне совсем не понравилась, этот сценарный ход вызвал только негативные эмоции. Новая пара вышла ничего - Карина хороша, Генри - не очень, в среднем на пару порядков слабее Уилла и Элизабет, но раньше и трава зеленее была. Противник главных персонажей фильма получился харизматичным и зловещим, на мой взгляд, достойным встать в один ряд с Чёрной Бородой и Дейви Джонсом. Но главную скрипку, как обычно, играют Джонни Депп и Джеффри Раш, которые настолько привычны в этой франшизе, что уже "Пираты" без них не воспринимаются. Тем больнее будет наблюдать продолжение приключений без капитана Барбоссы.
В "Мертвецы не рассказывают сказки" есть всё за что я полюбил киносерию про карибских пиратов - дух приключений, забавные и приятные персонажи, прекрасные парусные корабли, морские пейзажи и батальные сцены, мрачные проклятия и интересные истории, а самое важное - возвращение старых любимых героев. Пусть фильм не ровня первым трём частям, но те, imho, задрали достаточно высокую планку, и таких актёров, как Блум и Найтли ещё поискать надо. А капитан Джек Воробей как всегда прекрасен.
UPD.: С рецензией на фильм в 5 баллов от МФ категорически не согласен. Хотя нынешняя редакция и "Сундук" с "На краю света" на семёрки, наверное, оценила, бы. Эх, времена меняются (c)

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 16.06.2017 в 21:35.
Ответить с цитированием