Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 09.10.2010, 18:30
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Соглашусь с предыдущими ораторами. Весь фильм ржалЪ и комментировал в духе "А вот этот ему ща...." "С правой его, с правой приложи!" Гэги тоже понравились - заезженный уже про СМСки и дальше по списку.
Трэхо - красавец. Ему даже ничего делать не надо, нахмурился и готов образ мегабрутального перца. Другими словами не назовешь. Ка-акой типаж, ка-акой типаж. Я вот считаю, что в фильмах такого плана бессмысленно искать актерскую игру и драматургию или еще какие эстетские прибамбасы. Они в соседнем зале. Наверно. "Мачете" самый натуральный спинномозговой кинокомикс про проблемы негров мексиканос, которые шерифа (то есть, русского зрителя) не волнуют. Меня вот например не волнуют. Я вижу белую сволочь и угнетенных. В окружении сисек, пушек и фрейдистских размеров тесаков. Про белую сволочь - это нам даже знакомо, здрассь, Василь Иваныч. Хинди русси бхай! Бхай!
И пошли смотреть мексиканский трешовый кинокомикс.
"Мачете" - типичный кинокомикс. Там даже в нескольких местах кадр на окошки разделяют, ракурсы все комиксовые, с точки зрения реалистичности совершенно идиотские, зато кррррасиво, годдамит! Динамично!
Короче, если считать фильм кинокомиксом-пародией, то смотреть весело. Если искать сурьезности, то смотреть противно. А некоторые еще к тому же и Трехо не любят. Ну что?
Вот серьезный минус - это Сигал, который стал настоящим кабаном. Наверно, любит покушать. Вот он как раз играет неинтересно. Его даже Лохан уделывает, хтя она тоже для декоративности к фильму приделана. Короче, за державу обидно. Обиднее только за Марлона Брандо в "Острове доктора Моро".
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием