Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 04.11.2013, 11:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел вторую часть приключений неубиваемого Мачете. Всё также как и в первой части - кровь, кишки, расчленёнка, мат и лёгкая эротика. Только в отличие от первого фильма, здесь всё возведено в абсолют и доведено до полного абсурда с уклоном на пародию знаменитого фантастического кино.
Что касается сюжета фильма, то он одновременно прост и закручен так, что мозг расплавляется от осознания всего того треша, что разворачивается на экране.
Скрытый текст - ***:
Злой гений Воз задумал уничтожить мир, и как классические злодеи Бондианы, и при этом укрыться в космосе.
Остановить очередной апокалипсис может только Мачете, о чём его лично просит Президент США. Мачете отправляется на историческую родину в Мексику, чтобы изловить ещё одного коварного злодея-психопата Мендеса, по дороге отбиваясь от толп отморозков, банды шлюх и наёмника с нескончаемым количеством обликов.

Но больше всего мне понравилось, как Родригез под конец фильма решил пройтись по штампам фантастического кино и сделать подарок для настоящих гиков. Потому что отсылки к звездным войнам были настолько прекрасны, что хочется простить Родригезу все его недофильмы, которые он снимал в последнее время.
Скрытый текст - ***:
Особенно меня порадовала отсылка к заморозке Хана Соло.

Что касается кастинга фильма, то он подобран просто на удивление хорошо. Мэл Гибсон очень убедительно сыграл злодея, что помешан на будущем и уничтожение Земли. С учётом последних сцен в фильме, то жду реплики «Я твой отец!» по отношению к Мачете. Мексиканская версия Чарли Шина, мне тоже очень понравилась. Харизматичный мужик. И Леди Гага смотрелась органично по сравнению с Рианной из «Морского боя».
С нетерпением жду «Мачете снова убивает… в космосе!». Я так чувствую, что там ещё будет покруче трэш.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 04.11.2013 в 11:48.
Ответить с цитированием