Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 23.05.2012, 18:48
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волченок проснулся довольно быстро, как раз когда похлебка успела почти довариться. Зато он чувствовал себя совершенно отдохнувшим. Резкий запах алхимической гадости заставил его поморщится. Волченок достал своего жилета парочку "беруш" и привычно вставил их в нос. Жизнь в человеческих городах приучила его такой мере защиты своего обоняния.

- Госпожа Лилит, передайте мне пожалуйста небольшую фляжку, она в кармане сумки.

Получив эту фляжку Волченок сделал небольшой глоток, проверив содержимое. Улыбнулся и протянул фляжку магам.
- Это очень хороший глинтвейн, который я позаимствовал со склада. Думаю, если его нагреть на костре, вам и госпоже Лилит, уже будет не так холодно.

Потом Волченок заметил, что его одежду никто ещё не взял. Он протянул свой довольно плотный плащ Лель, со словами:
- Возьмите, госпожа волшебница. Ваша магия, конечно, творит чудеса, но теплая одежда не менее важна.

А Лилит посоветовал:
- Советую, леди Лилит, в мою одежду завернуть ноги, если нужно порвите её, не страшно, у меня есть запасная, на которой вы сейчас сидите. А эту плотную ткань накиньте на плечи. Так вам будет куда теплее.
__________________
Мой раздел на Самиздате.