Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 31.01.2014, 16:06
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Ишь, еще и продолжения есть, оказывается :)

Сегодня ночью дочитала "Ловца..." Примерно половина книги прошла под очучения "очень нравится". Понравилась атмосфера, хоть и неуютная, но интересная. Понравились герои, довольно-таки живые и настоящие. Не понравились, пожалуй, фразочки-отсылки к нашей действительности. Они имеют какой-то забавный смысл для нас, читателей, но не для героев, и от их лица смотрятся как-то ненатурально, на мой вгляд. Как будто все это происходит не по-настоящему, а в разыгрываемой перед лицом читателя пьесе, вроде со средневековым антуражем, но чтоб он не заскучал, с отсылками к настоящему времени.
Где-то начиная с второй половины книги я таки заскучала :( и дальнейшее чтение проходило уже наполовину в режиме "пролистывания".
Скрытый текст - Например:
Скажем, подробно расписаны мучения главгероя в пылающем замке, я делаю себе мысленно пометку "мучается" и, не вчитываясь, пролистываю.

Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
О какой эпохе идет речь? Это фэнтези с вампирами, монстрами, маньяками и прочим-прочим.
Так таки фэнтези?
Скрытый текст - ...:
Это ж не стриг оказался в итоге.

След. книги я еще не читала (хотя собираюсь), может, там реально пойдет фэнтези.
Скрытый текст - А вообще:
Мне было бы интереснее, окажись виновником настоящий упырь. Получилась бы история противостояния инквизитора и упыря, при должном желании ее можно было бы расписать очень красиво. Даже что-то такое вертится на уме, будто что-то я такое читала. Но не помню :(
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием