Показать сообщение отдельно
  #1061  
Старый 23.05.2018, 10:34
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Любая смена религии без экцессов не обходится и я тебе привел доказательства, которые ты почему то замечать не хочешь, а вместо этого пытаешься подсунуть свои фантазии про крестовый поход Византии?)
Крестового канешна же не было, но несмотря на это русь все равно крестили железом и огнем, и не сразу.
Но не Византийцы "крестили железом и огнем". Так что все эти "Таргариены не крестили Старков потому, что пожалели огня и железа" (о том, что жалеющие огонь и железо Таргариены - это какие-то не совсем мартиновские Таргариены, я думаю, можно и не говорить) не имеют никакого смысла - крестить Север должны были не Таргариены (Византия), а Старки (Владимир). Потому, что им это выгодно. Как Владимиру.
Элементарные вещи же.
Цитата:
"исторично" только фантазии Шклобо, а то что не вписывается в его шаблон, сразу становится не "историчным"
Это всё, что сподобился родить в ответ на аргументы? Ну-ну.
Цитата:
Таргариены сменили свою религию после завоевания Вестероса, но в галлюцинациях Шклобо и Старк должен был обязательно сменить религию, потому что Шклобо это захотелось, ведь в наивных представлениях Шклобо менять религию надо лишь для того, чтобы поменять)
Старк должен был сменить религию не для того, чтобы сменить, а потому что ему это было выгодно. Раз Таргариенам выгодно менять религию, не смотря на то, что они могут всех подчинять драконами и без религии, то и Старку тоже должно быть выгодно сменить религию, тем более у него нет драконов. В том числе и потому, что если бы он этого не сделал, то Севером бы правил какой-нибудь Карстарк, который пошустрее и сменит религию быстрее Старков, исключительно из политических соображений, как столь любимые неким Следжем правители ВКЛ=).

Таким образом мы, кстати, видим, что юзер Следж к таким своим аргументам, как лень и смутные детские воспоминания, добавляет еще смешные детские потуги закрывать глаза на аргументы и что-то бормотать про галлюцинации, а и еще твердить мантры - ну прям Эрик Круасан покусал, не иначе.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 23.05.2018 в 10:49.
Ответить с цитированием