Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 03.03.2013, 09:21
Аватар для KAT_irina
KAT_irina KAT_irina вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
KAT_irina KAT_irina
Вот такой внутренний диалог Гг родился - обязательно использую где-нибудь:

Не понимаю я этих «вкусовых пристрастий». Книги, ТВ, журнальные статьи – все наперебой мусорят «классикой», прививая, чуть ли не с пеленок, брендовые предпочтения. Зайди, к примеру, в бар – и тут же услужливый бармен вежливо констатирует: «О, какой импозантный мужчина! Что предпочитаете? Возможно ирландский виски?». Предложением тут и не пахнет, сплошная констатация факта. А если я не пью виски, я что, уже не импозантен? Что, если я лишь по этикетке на бутылке способен отличить ирландский от американского, и даже больше, виски ли это вообще? Остается лишь принимать правила игры или разрушить имидж. Вот и получается, что мы – то, что мы едим, пьем, курим, чем душимся и во что облачаем свое тело.
Нет, ну есть, конечно, в такой позиции некая логика. Что-то вроде «сильный и властный мужчина все должен держать под контролем», «во всем разбираться и иметь безупречный вкус». Но по мне, так влияние брендов сильно преувеличивают. В моем представлении как раз сильный человек должен иметь собственное мнение, самостоятельно решить – достоин тот или иной аромат ассоциироваться с его мужественным телом. Только вот загвоздка в том, что пока все распробуешь да перепробуешь – уйдут годы. Появляются новые вещи, да и уже зарекомендовавшие себя продукты имеют противное качество менять вкус и цвет, способ производства на более дешевый. Никакой, черт побери, стабильности!
Я уж не говорю о деньгах, выкинутых на эксперименты по поиску лучшего. А пока найдешь «свой» сорт пива, вина или виски – сопьешься нафиг.

Последний раз редактировалось KAT_irina; 03.03.2013 в 19:16. Причина: ошибок уйма, хоть вискарь в мужской род переделала)))
Ответить с цитированием