Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 22.08.2008, 21:14
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Если бы не обещания BioWare, я бы на МассЭффект вообще внимания не обратил, ибо графика в играх для меня на самом последнем месте по важности, а у этих разработчиков РПГшки в общем-то похожи друг на друга. И уж точно не стал бы ее ждать с таким нетерпением и покупать за 500 рублей. И новый комп за 30 000 р. я купил в основном из-за этой игры.
Повторяю - и кто тебе виноват, что ты поверил обещаниям разрабов? Только ты сам и виноват. Лично я ждал просто хорошую РПГ и получил просто хорошую РПГ с офигенной подачей сюжета, который, я, кстати, не ожидал.
Вообще, с чем ты сравниваешь эту игрушку?
Цитата:
И почему персонажи не разговаривают между собой? Две-три фразы в лифте - это очень мало, тем более для РПГ такого уровня
1. Общаются они между собой. В ключевых моментах, естесственно. Ты, наверное, не заметил, но они даже спорят.
2. Что значит "для РПГ такого уровня"? Какого "такого"? Цыплят по осени считают, так что решать какого уровня РПГ надо после того, как в неё поиграл. И по-моему для себя ты решил, что невысокого уровня РПГ.
3. В других РПГ-шках персонажи общаются между собой столько же, а то и меньше. На ум приходит только Невервинтер Найтс с Дикеном, но он там с орком общался довольно редко. ТО же самое с говорящим мечём. (это по моим скудным знаниям, честно говоря, исправляй, если не прав, и где-то было больше и лучше)
Цитата:
Ни одного запомнившегося. Вообще ни одного.
Нет, я соглашусь что побочные квесты однообразны. Я даже соглашусь что первую половину игры играть хочется только в ожидании второй. Но квесты по сюжету - я запомнил хорошо. Мир разрушенный Гетами с огроменными шпилями и дорогами высоко над землёй мне запомнился хорошо. Или самый первый, когда мы впервые столкнулись с Гетами - напуганная доктор и её помощник, до сих пор помню, как загружался, потому что вырубил его ударом в челюсть, а это даёт очки отступника)
Или первый визит в Цитадель... Так ещё долго можно вспоминать.
Отлично всё запоминается.
В общем, я с тобой кардинально не согласен. Игра отличная, просто не надо было от неё ждать божественного идеала. Того же в своё время ждали от Сталкера и точно так же "разочаровались". А игра отличная, уж согласись.

Последний раз редактировалось Евгений; 22.08.2008 в 21:16.
Ответить с цитированием