Показать сообщение отдельно
  #727  
Старый 08.07.2015, 14:17
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
хорошее кино. первые так примерно минут 45 вообще чистый фан-сервис с кучей отсылок к первым двум фильмам про терминаторов.
Это был просто пир духа какой-то!
Арнольд был прекрасен. Эмилия Кларк, пусть она и не Линда Гамильтон, но тоже молодец однозначно. Экшен отменный, на спецэффектах не сэкономили, так что всё очень даже прилично. Мелодия из классического «Терминатора» только добавляет напряжения и помогает лучше погрузиться в мир картины.
Довольно спорны персонажи Кортни (особенно его, вообще не нравится он мне!) и Кларка, но фактически я пришёл в кинотеатр не ради них – а ради Арни. Ну и ещё, пожалуй, Эмилии Кларк. И они подарили мне праздник. Что «старый, но не бесполезный» стальной киборг, что миловидная «хоббит с пушкой». В какую-то единицу времени я даже забыл что вообще сижу в кинозале, так захватил меня этот фильм.
И пусть ближе к финалу сюжет стал идти вразнос, герои смогли таки справиться и с этим.
В общем и целом можно сказать, что налицо крайне бережный нет, не перезапуск и не римейк, но крайне бережный апгрейд мира Терминатора. А ещё добавилась хорошая такая социальная сатира (помните рассказ «Убийца» Рэя Брэдбери?). Но не гаджетами едиными. Данный фильм фактически оказался лучше довольно спорных 3 и 4 части серии. Он их не отменил, он обошёл их на повороте, как суровый байкер обгоняет старый пикап.
Это был подлинный бенефис Арнольда. Браво ему!!! Старое железо опять таки всех спасло. Потому что подлинное железо, а не крашеный под металл пластик.
Итак, резюмируя. Боевик удался. Главное тут - сам Арни.
и роль терминатора, главная, пожалуй, роль Арнольда, его визитка, она ведь не устарела. Т-800 снова в строю. и это прекрасно!

// Да, со всеми этими петлями времени они перемудрили серьёзно, настоящий гордиев узел получился ближе к финалу, но при этом смогли таки увязать воедино линии практически как минимум первых трёх фильмов.
а ТЕРМИНАТОР железный Арни потом разрубил этот узел одним ударом. и улыбнулся. 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием