Показать сообщение отдельно
  #500  
Старый 24.09.2012, 18:21
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Вообще, ничего особого от пятой части не ждал. Это после первой части фильма я рассчитывал увидеть во второй такую же "тягучую" и мерзостную атмосферу, а от "Возмездия" я ждал бодрого трэша, и полного извращения над судьбами персонажей оригинальной игровой серии ( к слову сказать, к подобным вольностям в фильме я уже привык).

Скрытый текст - Спойлер:
В наличии веселая компания:
1.Внезапно записавшийся в человеколюбы оживший Альберт Вескер. Мотив его непонятен, но видимо, выстрел в голову+десяток пуль в грудь+ взрыв вертолета, пришедшиеся на его шкуру, что-то сдвинули ему в мозгах.
2. Злобная Джил Валентайн, скопипастенная ( я не знаю, как сказать это нормально) из 5 части игры "Обитель Зла".
3. Небритый и страшный Леон С. Кеннеди. Судя по его роже, в фильм он пришёл аккурат из шестой части игры...или из конца мультфильма "Обитель Зла:Проклятие".
4. Ада Вонг. Выпилена из 4 части игры, и фокусы показывает такие же, как и там. Правда, лишилась своего привычного образа "Игрока-который-всё-просчитал-на-десять-ходов-вперёд", но какие "шпиёнские" игры в боевике про "зомбёв"?
5. Барри Бёртон. Был узнан мною только во время перестрелки на подступах к лифту, благодаря револьверу. Выпилен из первой части игры, но таких фокусов там, ясно дело, не откалывал.
Зато в фильме явно подрабатывает терминатором - его смерть с толстенной сигарой в зубах и револьвером в руке - самая пафосная и самая запомнившаяся мне сцена в фильме.
Выстрел - и прощальный "поклон".

Обидно за "часовую звезду". Блин, мужик даже от толпы "зомбей" в канализации в конце предыдущей части отбился, а тут его как таракана, прихлопнули.

Зомби-красноармейский офицер с бензопилой, "запиливший" бойца из спасательной команды, внешне похожего на Луиса Сера из четвёртой части игры, эпичен.
Перефразируем фразу из китайского ресторана: "Иногда вы пилите зомби, а иногда зомби пилят вас".
Впрочем, есть подозрения, что концепцию вооружённых огнестрелом "зомбёй" спёрли из грядущей шестой части игры.

Монстр-лизун, шаставший за ГГ в "Москве", явно упал в цистерну с "Растишкой".

В начале прошлой части было много Алис, и я думал, что дальше в этом направлении идти некуда. Ошибся.
Налаженное "Амбреллой" серийное производство Мил Йовович.


В общем, сюжет как всегда хромает и падает, а зрелищность - бежит в гору.
Впрочем, как я уже говорил, что хотел от фильма - бодрого, красочного трэша, при просмотре которого мозг задействовать практически не нужно - то и получил.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием