Показать сообщение отдельно
  #2683  
Старый 06.07.2018, 18:01
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Подкину вам немного хорошей музыки. Смысла создавать темы о Tindersticks нет, но почему бы не написать тут.

Кто-нибудь когда-нибудь слушал группу Rome? Ну или всяких барочных хипстеров? Так вот, все то же самое, но намного круче, еще в начале 90ых запилили Tindersticks с первыми тремя гениальными альбомами: I, II и Curtains. Понятное дело, что это все чистой воды ремейк всяких барокко-попов из 60ых вроде английской Нирваны, но насколько же круто это сделано, с точки зрения звука, мелодики, аранжировок. Вот вам пример супреграмотной и интересной альтернативной попсы. Держите треков с любимого, первого альбома:

Скрытый текст - Tindersticks - Drunk Tank:
Watch on YouTube



Скрытый текст - tindersticks - jism:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Her:
Watch on YouTube



Еще одни крутаны -- Life Without Buildings. Совсем другая штука, уже из арт-паноковой степи. Если кто-то слышал что-то вроде Protomartyr или Parquet Courts, тот в курсе. Я не большой любитель такой музыки, потому что она мне представляется просто ремейком тех же лохматых 80ых. Только объектом для переигрывания избрали не Джой Дивижн или Gang of Four / Josef K., а The Fall ныне покойного Марка Смитта. По-своему довольно прикольная музыка, но постольку, поскольку следует заветам дедушки Марка. Life Without Buildings можно назвать вторичными, но у них есть какая-то оголтелая харизма. Ничего особо нового, но старое переигрывается задорно. Полиртмия тут ох какая, и не на показ, как в матроках -- не бесконечный дроч ритмических сбивок ради самих сбивок, но довольно органично ложащийся в общую сумбурную музыкальную канву дыщ-дыщ-дыщ. Вокалистка явно позаимствовала у Смита манеру заваливать слушателя бодрым потоком речи, и это круто. Наиболее характерное:

Скрытый текст - Life without buildings - The Leanover:
Watch on YouTube



Long Fin Killie -- я более чем уверен, что когда-то о них писал. Тем не менее, спустя энное количество времени открыл для себя заново. Прекрасный пример того, что пост-рок -- это не заунывно-меланхоличная каша, а вполне себе грамотная экспериментальная поп-музыка со вкусом и талантом.

Скрытый текст - Long Fin Killie - How I Blew It With Houdini:
Watch on YouTube



Что можно подумать, услышав название Wicked Witch? Думец какой, оккультный рочок на крайний случай типа Jess & The Ancient Ones. Ан нет. Это такой до усрачки кислотный и злобный фанк (!). Фанк сам по себе довольно "жирная" и качевая музыка (я вам больше скажу, ни один РОК!!!11 не качает так, как лучшие альбомы Джорджа Клинтона и Слая Стоуна), но тут это помножено на совершенно феноменально хреновый звук. Инфернально и круто.

Скрытый текст - Wicked Witch - Vera's Back:
Watch on YouTube



Занавес.
Ответить с цитированием