Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 26.05.2018, 01:30
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст - Вычитка:
Цитата:
— Что, стерва, думала померла бабка?!
После думала - запятая или даже лучше тире.

Цитата:
ПридетсяЗПТ видимоЗПТ бабушке уснуть чуть крепче
Уточнение

Цитата:
ЗначитЗПТ где-то в доме дыра, ведущая в подвал.
Вводное слово.

Цитата:
Однажды, когда очередная желающая избавиться от ребенка, померла
Последняя запятая не нужна.

Заметки по вычитки остались на флешке, которую забыл на работе, добавлю в понедельник.
Я долго думал - это все-таки ужастик или пародия на него? Остановился на последнем, но уверенности нет. Для ужастика слишком много стеба, да и стиль не тот. Для пародии все же перебор с содранной кожей. В итоге вроде как мне хоррор-элементы перебивали смешное, и наоборот. Нет, можно их сочетать и бывает круто, но здесь мне не зашло как-то.
Может, еще в героине дело. То есть как к образу к ней претензий нет, вполне живой человек получился, но мне такой типаж как-то не очень интересен, так что сопереживания не было, даже в концовке почти нет.
Бабка тоже, в общем, ничего персонаж, хоть и утрированная немного.
Если отвлечься от самого изложения, то сюжет с проклятием, таинственным подвалом, грехами прошлого и кошкодемоном вполне себе неплох для рассказа. Местами оставалось ощущение странноватой логики, но даже в классических ужастиках она порой страдает - а давайте пойдем по одному в это страшное место! Если же это пародия, то и вовсе все в порядке.
Название… Пожалуй, не слишком броское, и не уверен, что его вспомню через некоторое время.
Тема - определенно по ту сторону.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 28.05.2018 в 11:24.
Ответить с цитированием