Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 18.07.2015, 05:47
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Мне рассказ понравился. И это действительно рассказ, причём отлично затягивающий. Начало - простое, не пафосное, не ошарашивающее, а погружающее - это отлично. Читается очень легко (почти всё). Да, с описаниями слабовато, но это скорее плюс, чем минус, потому что возникает ощущение, что с тобой говорит обычный человек, который даже сон описывает двумя-тремя фразами-действиями, а не картинкой.
Финал страшной, вполне страшный. Мне-то как раз стало страшно, как ГГ переколбасило, что он стал... как это называется... ну, сдвинулся на интернет-срачах.
Помнится, был как-то случай... В Линейке (или какой другой игре) два игрока переругались, а потом один подкараулил другого в реале, когда тот выходил со сходки-посиделки клана, и то ли убил, то ли покалечил, не помню.
То есть перенёс в реальную жизнь игровой-форумный скандал, да ещё и с членовредительством.
Так что ГГ в этом рассказе - законченный псих. И это СТРАШНО. (Мне, во всяком случае).
Отличный рассказ.
Автору: плюньте на Даркер или МФ, пошлите рассказ в другие журналы, скажем, в "Русский пионер" или что там выходит общепублицистическое. Не заморачивайтесь на фантастику/ужасы. Рассказ вполне из серии Боллитры.